В столице пройдет форум образовательных технологий ЕdТech

3 минуты Камиля Садыкова
Альтернативный текст

Форум образовательных технологий ЕdТech пройдет с 27 по 29 июня в офлайн формате.


В этом году главной темой форума станет М.Е.Т.А. — то есть Мобильность, Инновации, Технологии и Действия. Спикеры будут рассказывать о разных аспектах развития образования на примерах других стран, инновациях, цифровизации в сфере образования и многом другом.

В рамках EdTech Forum M.E.T.A. запланированы панельные сессии с международными организациями, государством и участниками рынка: United Nations, Coursera, Qwasar Silicon Valley, Bilim Media Group, ITS Partner и другие. Участников ждут более 15 практических мастер-классов с разбором успешных инновационных кейсов от сферы образования до диджитал маркетинга и IT.

Мероприятия форума подходят для старшеклассников, представителей образовательных компаний и стартапов, учителей, репетиторов, академиков, продюсеров тренингов, исследователей, бизнес сообщества и корпорации.

В программе форума также мастер-классы и вебинары, которые проведут международные и казахстанские экперты:

  • Тимур Мусин, директор по комплаенсу и этику BTS Digital Ventures;
  • Айгуль Телькараева, Президент Швейцарского Института Сертифицированных Комплаенс-Специалистов, партнер Atelier Ltd;
  • Юрий Зачек — международный коуч для юристов, владельцев бизнеса и топ-менеджеров;
  • Алина Абдрахманова — директор бизнес-школы КАЗГЮУ, соучредитель стартапа виртуальной реальности IN-VR, основатель и экс-директор Женевской Школы Бизнеса в Казахстане;
  • Роман Ходыкин — партнер лондонского офиса фирмы Bryan Cave Leighton Paisner (BCLP) LLP, солиситор Высших судов Англии и Уэльса, приглашенный профессор в Университете Королевы Марии в Лондоне.

В дни форума будет организована выставка более 15 EdTech стартапов совместно с технопарком Astana Hub. Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Статьи STEPPE

Казахстанским учителям в этом году не доплатили 30 млрд тенге

C первого сентября нагрузку школьных учителей должны были сократить на два часа в неделю. Было сказано, что стоимость педагогического часа будет повышена, однако в действительности рабочие часы так и не сократили.

2 минуты
2 минуты

Казахстанские санврачи обнаружили превышение консервантов в энергетических напитках

Среди энергетиков оказались «Flash up energy с кофеином и таурином» из России и «Monster Energy» из Королевства Нидерландов.

2 минуты
2 минуты

О разнице между мобильной съемкой и мобилографией в новом интервью с фотожурналистом Константином Чалабовым

Рассказываем, в чем проблема мобилографии, как найти тот самый кадр, лучше снимать в цвете или чб и правда ли, что качественную фотографию можно сделать на любой телефон.

22 минут
22 минут

Южная Корея стала седьмой космической державой

Запуск ракеты произошел 21 июня с космического центра Наро. Предыдущая попытка Южной Кореи в октябре запустить ракету потерпела неудачу.

1 минута
1 минута