В столице пройдет форум образовательных технологий ЕdТech

3 минуты Камиля Садыкова
Альтернативный текст

Форум образовательных технологий ЕdТech пройдет с 27 по 29 июня в офлайн формате.


В этом году главной темой форума станет М.Е.Т.А. — то есть Мобильность, Инновации, Технологии и Действия. Спикеры будут рассказывать о разных аспектах развития образования на примерах других стран, инновациях, цифровизации в сфере образования и многом другом.

В рамках EdTech Forum M.E.T.A. запланированы панельные сессии с международными организациями, государством и участниками рынка: United Nations, Coursera, Qwasar Silicon Valley, Bilim Media Group, ITS Partner и другие. Участников ждут более 15 практических мастер-классов с разбором успешных инновационных кейсов от сферы образования до диджитал маркетинга и IT.

Мероприятия форума подходят для старшеклассников, представителей образовательных компаний и стартапов, учителей, репетиторов, академиков, продюсеров тренингов, исследователей, бизнес сообщества и корпорации.

В программе форума также мастер-классы и вебинары, которые проведут международные и казахстанские экперты:

  • Тимур Мусин, директор по комплаенсу и этику BTS Digital Ventures;
  • Айгуль Телькараева, Президент Швейцарского Института Сертифицированных Комплаенс-Специалистов, партнер Atelier Ltd;
  • Юрий Зачек — международный коуч для юристов, владельцев бизнеса и топ-менеджеров;
  • Алина Абдрахманова — директор бизнес-школы КАЗГЮУ, соучредитель стартапа виртуальной реальности IN-VR, основатель и экс-директор Женевской Школы Бизнеса в Казахстане;
  • Роман Ходыкин — партнер лондонского офиса фирмы Bryan Cave Leighton Paisner (BCLP) LLP, солиситор Высших судов Англии и Уэльса, приглашенный профессор в Университете Королевы Марии в Лондоне.

В дни форума будет организована выставка более 15 EdTech стартапов совместно с технопарком Astana Hub. Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Статьи STEPPE

Казахстанским учителям в этом году не доплатили 30 млрд тенге

Казахстанским учителям в этом году не доплатили 30 млрд тенге

C первого сентября нагрузку школьных учителей должны были сократить на два часа в неделю. Было сказано, что стоимость педагогического часа будет повышена, однако в действительности рабочие часы так и не сократили.

2 минуты
2 минуты
Казахстанские санврачи обнаружили превышение консервантов в энергетических напитках

Казахстанские санврачи обнаружили превышение консервантов в энергетических напитках

Среди энергетиков оказались «Flash up energy с кофеином и таурином» из России и «Monster Energy» из Королевства Нидерландов.

2 минуты
2 минуты
О разнице между мобильной съемкой и мобилографией в новом интервью с фотожурналистом Константином Чалабовым

О разнице между мобильной съемкой и мобилографией в новом интервью с фотожурналистом Константином Чалабовым

Рассказываем, в чем проблема мобилографии, как найти тот самый кадр, лучше снимать в цвете или чб и правда ли, что качественную фотографию можно сделать на любой телефон.

22 минут
22 минут
Южная Корея стала седьмой космической державой

Южная Корея стала седьмой космической державой

Запуск ракеты произошел 21 июня с космического центра Наро. Предыдущая попытка Южной Кореи в октябре запустить ракету потерпела неудачу.

1 минута
1 минута