«Поможем вместе»: 150 компаний примут участие в Форуме корпоративной благотворительности в Астане

4 минуты Кристина Никулина
Альтернативный текст
Партнерский

С развитием бизнеса в Казахстане все чаще стали поднимать тему корпоративной социальной ответственности. Благотворительность перестала быть прерогативой фондов и НПО. Теперь это важная составляющая работы успешных частных и государственных компаний.

Форум станет первой в своем роде площадкой для диалога государственных деятелей, представителей бизнес-корпораций, и НПО с целью обмена опытом и развития корпоративной благотворительности на национальном уровне. 

Инициировал проект Фонд развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust». Организаторы нацелены выявить лучшие практики благотворительных программ и способы их популяризации в бизнес-среде. Участие в Форуме подтвердили 350 участников, 150 компаний и 25 спикеров. В том числе – Умирзак Шукеев – председатель правления АО «Самрук-Қазына» и Анна Казарина – начальник Управления региональной политики российской компании «Газпром нефть».

Практика лучших экономик мира показала, что эффективное использование инструментов корпоративной социальной ответственности повышает уровень доверия граждан к бизнесу и обеспечивает устойчивое развитие общества в целом. Такова большая идея Форума. 

Первый день Форума начнется с открытия выставки «Искусство социальных проектов». Сотрудники Фонда «Samruk-KazynaTrust» решили превратить казахстанские социальные проекты в интерактивные художественные экспонаты. Посетителю нужно будет задействовать органы чувств, чтобы проникнуться идеями проектов.

За выставкой последуют пленарные заседания и параллельные сессии семинаров, мастер-классов и дискуссий для участников. 

Программу первого дня закроет грандиозный Благотворительный концерт с участием лучших артистов «Астана Опера». Зрители проделают путь от темноты к свету. На сцене вместе со звездами классической музыки выступит маленькая девочка, которая никогда не видела солнечного света, но обладает идеальным слухом и тонким чувством звука. Деньги от благотворительного концерта пойдут на поддержку детей с тяжелой патологией зрения.


Второй день будет целиком посвящен открытой конференции социальных проектов «Я верю». 12 активистов поделятся личными историями благотворительных начинаний и расскажут, как благотворительность изменила их жизнь.

Среди спикеров директор благотворительного фонда «Добровольное Общество «Милосердие» Аружан Саин, учредитель Частного благотворительного фонда «ДАРА» Гульнар Досаева и исполнительный директор Центра комплексной реабилитации инвалидов «Кенес» Вениамин Алаев.

 

Участие в конференции социальных проектов «Я верю» бесплатное. Регистрация открыта до 19 февраля.

Статьи STEPPE

Про алматинский смог написали в The Guardian

В статье «Один день из жизни задыхающейся планеты» ("One day in the life of a suffocating planet") опубликовали фото панорамы города, снятой на Кок-Тобе.

2 минуты
2 минуты

Facebook запускает инструмент для публикации вакансий

С 15 марта компании смогут делать посты о вакансиях и принимать резюме как в LinkedIn.

1 минута
1 минута

Канат Бейсекеев опубликовал второй трейлер своего фильма "Bala"

Сам фильм появится в сети уже на следующей неделе на Youtube-канале автора

2 минуты
2 минуты

Казахстанский дизайнер примет участие в Лондонской неделе моды

Основатель бренда "Ruslan Panama" Руслан Ким примет участие в выставке International Fashion Showcase в рамках Недели моды в Лондоне c 17 по 21 февраля

2 минуты
2 минуты