КНДР называет свои запуски ракет имитацией ударов по Южной Корее и США

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

В понедельник, седьмого ноября, власти Северной Кореи заявили, что недавние запуски ракет с их стороны были имитацией ударов по Южной Корее и Соединенным Штатам. КНДР возмущают «опасные военные учения» двух стран, передает Reuters. 


Южная Корея и США провели шестидневные воздушные учения под названием «Бдительный шторм», которые закончились в минувшую субботу. Между тем, КНДР на прошлой неделе испытала несколько ракет, включая и межконтинентальную баллистическую ракету, вышедшую из строя, и пустила множество артиллерийских снарядов в море. 

Военное руководство Северной Кореи называет «Бдительный шторм» опасными учениями агрессивного характера и открытой провокацией, направленной на преднамеренное усиление напряжения между странами. Военные Северной Кореи поясняют, что провели действия, имитирующие атаки на авиабазы, самолеты и на южнокорейский город, с целью «разбить упорную военную истерию врагов».

Высокопоставленные дипломаты США, Японии и Южной Кореи продолжают осуждать действия КНДР и называют запуски ракет безрассудными. 

Статьи STEPPE

На ТЭЦ в Риддере произошла авария

В городе создан штаб по аварийной ситуации, который работает круглосуточно. С седьмого по 11 ноября учащихся школ перевели на дистанционное обучение, а работу дошкольных учреждений приостановили.

2 минуты
2 минуты

ООН опасается нарушения прав человека в Twitter с приходом Илона Маска

В открытом письме, отправленным ООН Маску, его призывают контролировать в первую очередь то, чтобы права человека занимали центральное место в управлении компанией.

2 минуты
2 минуты

В алматинских дворах установят домики для бездомных собак и кошек

Домики во дворах будут устанавливаться не просто по заявкам жителей, а под их полную ответственность. Они буду следить за чистотой, сохранностью домов и подкармливать животных.

2 минуты
2 минуты

Нацбанк РК выпускает коллекционные монеты в честь столетия со дня рождения Маншук Маметовой

Коллекционные монеты в честь столетия со дня рождения героини Советского Союза номиналом 100 тенге были изготовлены тиражом в 15 тыс. штук.

2 минуты
2 минуты