Где казахстанцы смогут побрейнстормить с Нобелевскими учеными?

4 минуты Молдир Мухит
Альтернативный текст

Нобелевский Фестиваль II Сentral Asia Nobel Fest пройдет с 7 по 9 апреля 2021 года в онлайн-формате. Главными темами предстоящего мероприятия станут технологии и инновации.

Сentral Asia Nobel Fest — это научный фестиваль, нацеленный на совершенствование и улучшение научно-образовательной сферы.

Также целью фестиваля является мобилизация молодых ученых и студентов на новые открытия и достижения. Организатором мероприятия является Фонд инклюзивного развития Inclusive Development Foundation.

Студентам и молодым ученым будет предоставлен доступ к лекциям, семинарам и интерактивным дискуссиям с Нобелевскими лауреатами и высококвалифицированными специалистами в области науки.

Максат Курбенов, управляющий директор Фонда инклюзивного развития, рассказывает, что выступающие спикеры готовы поделиться знаниями и безвозмездно помочь юным ученым.

 

Первый фестиваль Central Asia Nobel Fest Live прошел в октябре 2020 года в формате онлайн. За четыре дня фестиваль объединил более 10 тыс. участников из 36 стран.

Пандемия COVID-19 подчеркнула органичность и безопасность цифровых технологий.

Второй фестиваль будет посвящен инновациям в трех ключевых направлениях: экономика возможностей, индустрия будущего и образовательные тренды — EdTrends.

Такие выдающиеся эксперты, как Кристофер Деде, профессор Гарвардской высшей школы образования; Дженни Магиера, глобальный руководитель отдела образования в Google; Шерил Коннели, менеджер глобальных трендов и будущего развития в корпорации Ford Motors; Андреас Шлейхер, со-основатель PISA и директор по образованию и навыкам в ОЭСР; а также Денис Конанчук, директор департамента корпоративного обучения в Московской школе управления СКОЛКОВО выступят на втором онлайн фестивале. 

Как Нобелевский фестиваль оказался в Казахстане?

Каждый год по всему миру проходят Нобелевские конференции. Организаторы Central Asia Nobel Fest в Казахстане посетили такое мероприятие в 2019 году в Швеции. 

Изначально фестиваль должен был проходить в офлайн режиме. Но в связи с пандемией пришлось сменить формат и искать удобную платформу для проведения фестиваля.

Батихан Калибеков, технический директор фестиваля, рассказывает, что им пришлось протестировать очень много платформ и, к сожалению, ни одна из них не подходила под концепцию. В итоге организаторы решили создать свою платформу «Алем», которую можно использовать для гибридных и онлайн событий любого масштаба.

Статьи STEPPE

12 бутылок французского вина после года в космосе вернулись на Землю

Космический корабль Dragon компании Space X вернулся на землю 12 января с МКС с необычным грузом в виде 12 бутылок вина и 320 виноградных лоз.

2 минуты
2 минуты

В Казахстане запустился социальный проект «Өзім Ózіm»

Основательницы проекта хотят оказывать помощь родителям детей с особенностями развития.

2 минуты
2 минуты

В Нью-Йорке появился арт-объект, состоящий из почти трех тысяч дипломов

Стоимость инсталляции превышает 470 миллионов долларов.

2 минуты
2 минуты

Telegram, что с тобой: обсуждаем обновления мессенджера

Активных пользователей Телеграма стало 500 млн человек, приложение впервые оценили в 30 млрд долларов, а президенты и премьер-министры создают аккаунты один за другим — что происходит с мессенджером?

4 минуты
4 минуты