ВОЗ заявила о том, что второй волны коронавируса нет

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Об этом заявила Дорит Ницан — региональный директор по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения. С её слов, форма и виды коронавируса доказывают, что никакой второй волны пандемии нет, передаёт РИА Новости

Это громкое заявление профессор сделала, когда выступала на конференции, посвящённой коронавирусной ситуации в мире — «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия».

Как отметила Ницан, работники ВОЗ следят за положением стран ежедневно, в особенности за странами, где идёт спад заболевших.

Профессор также заявила о том, что многие не осознают настоящей угрозы коронавируса ввиду того, что только 5% переболевшего населения планеты испытали на себе критические последствия. 

Ранее мы писали о том, что несколько стран уже заявили о начале второй волны Covid-19. Например, Украина и Бельгия. А в конце мая ВОЗ делала заявление, что не исключена вторая волна вспышки вируса. 

Тем временем Министр Здравоохранения РК в начале сентября делал заявление, что в стране ожидается вторая волна в ноябре-декабре текущего года.

 

Статьи STEPPE

Как казахстанцы оценили уровень дистанционного образования?

Опрос на тему дистанционного образования в Казахстане был проведён на платформе бюро экспресс-мониторинга общественного мнения DEMOSCOPE.

2 минуты
2 минуты

Зафиксирована первая смерть человека, повторно заболевшего Covid-19

По словам вирусолога Марион Копманс, в конце августа в Нидерландах повторное заражение коронавирусом впервые обнаружили у пожилого пациента с ослабленной иммунной системой. Однако этот случай с летальным исходом — первый в мире.

1 минута
1 минута

В Казахстане проходит выставка Мэнди Баркер «Планета или пластик»

Снимки Мэнди Баркер публиковались в популярных мировых СМИ, таких как National Geographic Magazine, TIME Magazine, The Guardian, The Financial Times и другие.

2 минуты
2 минуты

«Лос-Анджелес Лейкерс» стал чемпионом NBA спустя 10 лет

Это 17-ый титул клуба в Национальной баскетбольной ассоциации.

58 секунд
58 секунд