Турция требует отменить показы фильма «Милашки»

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

На минувшей неделе Министерство по делам семьи и социальной политики Турции обратилось к Высшему совету по радио и телевидению Турции (RTÜK) с просьбой принять меры в отношении фильма «Милашки» (Cuties), передаёт РИА Новости

Позже, как сообщил турецкий телеканал NTV, RTÜK потребовал у Netflix отменить показ французского фильма на территории Турции. В нём рассказывается о девочке-мусульманке, которая сняла платок, охваченная желанием принять участие в танцевальном конкурсе со своими новыми подругами. 

В послании ведомства также сказано, что фильм «может спровоцировать жестокое обращение с детьми и негативно повлиять на их психосоциальное развитие».

Ранее мы писали о том, что стриминговая платформа Netflix подверглась негативу со стороны интернет-пользователей, в частности, социальной сети Twitter. Они обвинили платформу в «сексуализации детей»:

«Я только что увидела трейлер к фильму "Милашки" на Netflix, и вопиющая сексуализация молодых девушек выглядит отвратительно. Никто не хочет видеть своего ребёнка, одетым и позирующим таким образом. Почему никто об этом не говорит?» — возмутилась пользовательница с ником ayyverty. 

 

Статьи STEPPE

Россия опровергла заявление Германии об отравлении Навального

Немецкий тест показал, что оппозиционера отравили нервно-паралитическим боевым веществом, однако РФ это упорно отрицает.

2 минуты
2 минуты

Принц Гарри и Меган Маркл подписали контракт с Netflix

У семейной пары уже имеется собственная продюсерская компания. Предполагается, что Netflix будет заказывать у них производство документальных, художественных фильмов, а также телешоу и передач для детей.

2 минуты
2 минуты

Алексея Навального отравили нервно-паралитическим боевым веществом

В организме оппозиционера было найдено вещество группы «Новичок», которое входит в число запрещённых химических оружий.

2 минуты
2 минуты

Эд Ширан и его супруга впервые стали родителями

Новоиспечённые родители знакомы с детства и даже учились в одной школе. В 2018 году пара объявила о помолвке.

2 минуты
2 минуты