Netflix осудили за «сексуализацию детей» в новом фильме «Милашки»

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

При продвижении нового французского фильма Маймуны Дукуре Cuties одна из самых популярных стриминговых платформ Netflix получила в свой адрес обвинения от интернет-пользователей в «сексуализации детей», передаёт Independent.

Фильм повествует о девочке Эми, которая родилась в традиционной сенегальской мусульманской семье. Однажды на улице она видит танцующих ровесниц — компанию подружек, которые называют себя «Милашками». Главная героиня присоединяется к ним, бросив вызов консервативным родственникам.

Многих пользователей Twitter возмутила откровенная одежда юных актрис, а также слишком «чувственные танцы», в которых присутствуют элементы тверкинга: 

«Я поддерживаю искусство, но при этом не поддерживаю, чтобы детей изображали чрезмерно сексуальными», — прокомментировала трейлер одна из пользовательниц соцсети. 

«Я только что увидела трейлер к фильму "Милашки" на Netflix, и вопиющая сексуализация молодых девушек выглядит отвратительно. Никто не хочет видеть своего ребёнка, одетым и позирующим таким образом. Почему никто об этом не говорит?» — возмутилась ещё одна пользовательница с ником ayyverty.

На платформе Change.org  также была создана петиция, в которой требуют отменить шоу и фильмы с несовершеннолетними в откровенных образах. Виртуальное обращение уже подписали более 45 тыс. пользователей.

Статьи STEPPE

Тейлор Свифт пожертвовала 23 000 фунтов стерлингов своей фанатке

Ранее Свифт уже не раз делала щедрые пожертвования фанатам, чьи истории встречала на просторах Сети.

1 минута
1 минута

Байден заявил, что при его правлении Штаты преодолеют эпоху тьмы

В ходе виртуального съезда демократической партии кандидат заявил, что нынешний президент погрузил Америку во тьму. По словам политика, эта проблема не может решиться уже длительное время.

1 минута
1 минута

В Италии семью выгнали с круизного лайнера из-за несоблюдения правил

Это произошло по причине несоблюдения протоколов по безопасности.

2 минуты
2 минуты

Эпидемиолог КНР высоко оценил российскую вакцину от COVID-19

В то время как ВОЗ и некоторые страны проявили интерес к российской вакцине, ряд западных стран, включая США и Германию, раскритиковали регистрацию вакцины в России.

1 минута
1 минута