Сборная Казахстана по хоккею завоевала бронзу на Универсиаде-2023

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Студенческая сборная Казахстана по хоккею заняла третье место на ХХХ Всемирной зимней Универсиаде-2023, которая проходит в американском Лейк-Плэсиде с 12 по 22 января, передает Казахстанская федерация хоккея.

22 января в матче за бронзу отечественная сборная сыграла с Японией. Встреча завершилась победой Казахстана со счетом 8:1. Шайбы забили: в первом периоде — Максим Мухаметов, во втором периоде — Саян Данияр, Максим Мусоров, Алихан Омирбеков и Батырлан Муратов. В третьем периоде отличились Али Касенов, Данил Бутенко и вновь Максим Мухаметов.

Напомним, что в период зимней Универсиады казахстанская студенческая сборная по хоккею обыграла команды из Южной Кореи, Венгрии, Великобритании и Словакии, потерпела поражение во встречах со сборными Канады и США.

Статьи STEPPE

Елена Рыбакина впервые вышла в четвертый круг Australian Open

Ее лучшим достижением до этого момента был выход в третий круг Открытого чемпионата в 2020 году.

1 минута
1 минута

Казахстанец стал «Бойцом года» по версии одной из сильнейших азиатских лиг

На счету у Асу Алмабаева 17 профессиональных боев.

59 секунд
59 секунд

Турецкая компания заинтересована в постройке ТЭЦ в Кокшетау

Финансирование новой теплоэлектроцентрали будет осуществлено за счет средств инвестора, который победит тендер.