Казахстанская сборная по хоккею одержала первую победу на Универсиаде-2023

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

ХХХ Всемирная зимняя Универсиада проходит в американском городе Лэйк-Плэсид с 12 по 22 января. Отечественная сборная в своем первом матче сыграла с командой из Южной Кореи и обыграла их со счетом 5:1, передает Казахстанская федерация хоккея (КФХ).


Счет открыли казахстанские хоккеисты, гол забил Алдияр Нурлан. Во втором отрезке матча Южной Корее удалось сравнять счет, однако спустя четыре минуты после этого казахстанцу Максиму Мусорову удалось забить вторую шайбу. До конца периода сборная Казахстана забила еще три шайбы.

В рамках Универсиады сборная Казахстана также сыграет в группе с командами Венгрии, Великобритании, Словакии и США. Следующий матч отечественной студенческой сборной пройдет сегодня, 13 января, против Венгрии в 20:30 по времени Астаны.

Участие в соревнованиях Всемирной зимней Универсиады по 12 видам спорта принимают 1443 студента из 50 стран мира. Казахстан представляют 78 спортсменов в десяти видах спорта.

Статьи STEPPE

Детские дома в Казахстане не будут упразднять

С принятием закона о создании профессиональных приемных семей в Казахстане, детские дома будут трансформированы в центры поддержки для детей.

2 минуты
2 минуты

Министерство просвещения Казахстана подвело итоги работы за 2022 год

В прошлом году юным победителям международных олимпиад впервые за всю историю Казахстана были вручены денежные премии.

3 минуты
3 минуты

Акиматы городов и областей в 2022 году не освоили 220 млрд тенге

Как отмечает аналитический портал Finprom, неосвоение предоставленных средств может говорить о низкой эффективности работы государственных органов.

2 минуты
2 минуты

Казахстан планирует открыть торговые представительства в других странах

Как отметил премьер-министр страны Алихан Смаилов, Казахстан обладает большими возможностями по наращиванию экспорта на рынки Азии и Европы.

2 минуты
2 минуты