Сборная Казахстана по хоккею победила Великобританию на Универсиаде-2023, забив 15 шайб

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

ХХХ Всемирная зимняя Универсиада проходит в американском городе Лэйк-Плэсид с 12 по 22 января. На своем третьем матче студенческая сборная Казахстана по хоккею забила в ворота Великобритании 15 шайб, передает Sports.kz.

Счет в матче открыл казахстанец Батырлан Муратов. В ответ один гол забил хоккеист из команды соперников. До окончания первого периода отечественная студенческая сборная забила пять шайб, а во втором периоде еще семь.

В третьем периоде хоккеист из сборной Казахстана, Кирилл Полохов, забросил свою вторую шайбу за матч и счет составил 14:1. Точку в матче поставил казахстанец Максим Мухаметов, забив в ворота соперников 15-ый гол.

Ранее хоккеисты из студенческой сборной Казахстана обыграли сборные Южной Кореи со счетом 5:1 и Венгрии со счетом 9:1. О первом матче в рамках зимней Универсиды-2023 с хоккеистами из Южной Кореи мы писали ранее. В своей группе Казахстан также сыграет со сборными из Словакии — 17 января в 3:30, и США — 18 января в 20:30 по времени Астаны.

Статьи STEPPE

За 2022 год в Казахстане было проведено 209 операций по трансплантации органов

Больше всего было проведено операций по трансплантации почек — 162.

2 минуты
2 минуты

В Израиле прошла массовая акция протеста против правительства

Протесты вспыхнули в нескольких городах, но были подавлены полицией. Митингующие недовольны реформами, которые внедряют в судебную систему страны.

3 минуты
3 минуты

Япония планирует сбрасывать воду с АЭС «Фукусима» в Тихий океан

В настоящее время вода, которой охлаждали реакторы, хранится в резервуарах на месте разрушенной электростанции на северо-востоке Японии.