Жителей Экибастуза до полного восстановления теплоснабжения разместят в санаториях

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

На городской теплоэлектроцентрали города Экибастуз 27 ноября произошла остановка нескольких котлоагрегатов. В результате аварии жителям была отключена подача тепла и горячей воды. 28 ноября властями был введен режим ЧС. Теперь на период восстановления теплоснабжения ТОО «Экибастузтеплоэнерго» предлагает жителям размещение в санатории, сказано в их Instagram-аккаунте. 


Так, жителей города разместят в доме отдыха «Энергетик» в селе Мичурино и в профилактории «Энергетик» АО «Павлодарэнерго» в Павлодаре. В санатории уже перевезли 94 детей и их родители, 11 пенсионеров и четверых людей с инвалидностью. 

«Обращения просим направлять на WhatsApp по номеру +7 (701) 959-30-98 или +7 (771) 164-95-09 с прикреплением следующих документов: фото документа, удостоверяющего личность; фото документа, подтверждающего регистрацию по постоянному месту жительства (книга регистрации граждан, адресная справка); прописать к какой категории граждан вы относитесь», — сказано в сообщении.

Напомним, что 30 ноября прокуратурой Павлодарской области было начато досудебное расследование по статье 254 УК РК, в которой предусмотрено лишение свободы сроком до пяти лет. Также от должности акима Павлодарской области был освобожден Абылкаира Скаков.

Статьи STEPPE

За пять месяцев казахстанские авиакомпании были оштрафованы на 24,5 млн тенге

Штраф на авиакомпании был наложен в связи с нарушением прав пассажиров при задержке рейсов.

2 минуты
2 минуты

Фильм, снятый женщиной, впервые возглавил список ста лучших кинокартин в истории

Хоть фильм режиссерки Шанталь Акерман не так известен в мировой киноиндустрии, он был назван «шедевром» и «новаторским произведением феминистского кино».

2 минуты
2 минуты

США и ряд других стран ввели санкции против Северной Кореи из-за ракетных испытаний

С начала года КНДР запустила рекордное количество баллистических ракет — более 60.

2 минуты
2 минуты

Несколько домов Петропавловска остались без воды из-за аварии на водоводе

К утру второго декабря только в шести из 15 жилых домов появилась вода, в то время как власти города обещали устранить последствия аварии к 23:00 первого декабря.

1 минута
1 минута