Все выпускники одной из школ Туркестанской области поступили на грант

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

В городе Жетысай Туркестанской области все 63 выпускника школы-гимназии имени Бауыржана Момышулы не только с отличием закончили учебу, но и успешно сдали ЕНТ и поступили на грант, передает Хабар 24. 


Педагоги гимназии отмечают, что учебный процесс в школе направлен на индивидуальный подход и высокие требования к ученикам, что и послужило причиной таких результатов. 

«Учителя стараются передать все знания. Очень много внимания уделяется и дисциплине. Нет порядка — нет успеха. Очень много времени уделяли подготовке к тестированию. Готовили различные задания и материалы. Большую поддержку оказывали и родители», — делится школьный учитель Шынар Туймебаева.

Известно, что школа открылась в 1986 году, а спустя 23 года, в 2009 году, после многочисленных достижений ей присудили статус гимназии. За последние 20 лет 444 выпускника окончили школу со знаком «Алтын белгі» и более 220 с аттестатом отличия.

Залогом успеха руководство школы называет сплоченность учителей и учеников и их общее стремление к знаниям.
 

Статьи STEPPE

Цены на кофе в мире могут вырасти из-за неурожая в Бразилии

В 2021 году цены на кофе резко выросли из-за самой сильной засухи в Бразилии за последнее столетие. Еще тогда аналитики прогнозировали, что урожай 2022 может быть более скудным.

2 минуты
2 минуты

Молодежная сборная по баскетболу будет представлять Казахстан на Кубке Мира

Сборная Казахстана попала в группу D и будет играть против Украины, Литвы, Бахрейна и Бразилии.

2 минуты
2 минуты

Южная Корея и США начали масштабные военные учения

В рамках военного учения будут отрабатываться действия на случай непредвиденных обстоятельств, также предусмотрены отражение атак Северной Кореи.

1 минута
1 минута

Отечественные авиакомпании заработали 277 миллиардов тенге с начала года

За год услуги казахстанских авиакомпаний подорожали почти на 27%.

1 минута
1 минута