Власти Украины продлили карантин до ноября

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Об этом заявили премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и министр здравоохранения Максим Степанов на заседании правительства 26 августа. Было решено продлить карантин до 31 октября текущего года, передаёт Украинская Правда

Единогласное решение было принято в рамках борьбы с активным распространением коронавируса в стране, которое зафиксировало Министерство здравоохранения.

«Первое продлить на территории Украины карантин до 31 октября 2020 года. Также предлагается усилить ограничительные мероприятия на территории регионов... с "зелёным" уровнем эпидемиологической опасности, а именно, запретив проведение дискотек, работу развлекательных заведений, ночных клубов, деятельность заведений общественного питания с организацией досуга.

Кроме того, мы отработали с Минкультуры запрет на проведение концертов, кроме тех, что организуются учреждениями культуры и для которых концертная деятельность в течение последнего года является основным видом деятельности», — заявил Максим Степанов.

На заседании также было принято решение закрыть почти до конца сентября границы для иностранных граждан. За соответствующее решение министры также проголосовали единогласно.

На утро 27 августа в Украине зафиксировано 110 085 случаев заражения и 2354 смерти. Выздоровевших 53 454. 

 

Статьи STEPPE

Новая этика: «Десять негритят» Агаты Кристи решили переименовать

По мнению правнука Агаты, она бы точно не хотела обидеть кого-то своими словесными оборотами. С этой целью и было решено переименовать книгу.

1 минута
1 минута

Инженерка, редакторка: в Украине разрешили использовать феминитивы

Теперь в официальной документации будут использоваться термины, подходящие профессионалам по гендеру.

2 минуты
2 минуты

Brown Skin Girl: Бейонсе выпустила клип в поддержку темнокожих

Вместе с Бейонсе и её маленькой дочерью в cъёмках клипа приняли участие и другие артисты.

1 минута
1 минута

Facebook пошёл по стопам Instagram и добавил новую функцию

Обновление придётся по душе тем, кто предпочитает шопинг в режиме онлайн.

1 минута
1 минута