Власти Токио очищают территорию города от бездомных

2 минуты Аяна Сейтхан
Альтернативный текст

Еще до того, как Олимпиада в Токио была объявлена открытой, парки города начали запирать на ночь, чтобы предотвратить ночевки в них. Палатки бездомных около вокзалов и олимпийских объектов также были убраны.


По данным Tsukuroi Tokyo Fund, власти стали применять более жесткие подходы к бездомным с 2013 года, когда Токио был назван городом, принимающим Олимпийские игры 2020 года.

«Власти пытаются убрать бездомных с улиц города, потому что они хотят показать чистый город иностранным СМИ и спортсменам. На самом деле, официальные лица, которые пытались их выгнать, просят их спрятаться на время проведения Олимпийских игр», — говорит социолог Масато Кимура.

Согласно опросу, проведенному столичным правительством, в январе 2019 года в Токио проживало 1 126 бездомных. По данным опроса, проведенного в январе этого года, бездомных в Токио было 862 человека. Местонахождение 264 человек, которых больше нет в списке, неизвестно. Правительство отрицает все обвинения в свою сторону.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Валлийский сланец вошел в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО

В течение этой недели 30 объектов по всему миру приобрели статус Всемирного наследия ЮНЕСКО, включая сланцевый ландшафт на северо-западе Уэльса.

2 минуты
2 минуты

В Казахстане усилят наказание за жестокое обращение с животными

За насилие над животным вводится уголовная ответственность.

3 минуты
3 минуты

Американские исследователи нашли место, где не существует микробов

Это первый случай, когда ученые обнаружили почвы, которые не поддерживают какую-либо микробную жизнь.

1 минута
1 минута
Партнерский

Участвуй в конкурсе и выиграй 5 000 евро на реализацию творческого проекта

Победителей международного конкурса определят музыканты из нескольких стран, включая казахстанский проект The Buhars. 21+

5 минут
5 минут