В Японии разработали бомбоубежища для квартир

2 минуты Дания Ермеккызы
Альтернативный текст

Японская компания WNIshelter разрабатывает и выпускает домашние бомбоубежища, помещающиеся в квартире. Они представляют собой металлические коробки, которые спасают от пяти угроз: наводнений, взрывов, землетрясений, радиоактивного воздействия и биологического или химического оружия. 


Бомбоубежища закрытого типа можно устанавливать как в кондоминиумах, распространенных в Японии, так и в частных домах. Производитель гарантирует безопасное и комфортное пространство, в котором люди смогут переждать опасность в течение нужного времени. Девиз компании — спокойствие превыше всего. 

В продаже имеются ударопрочные бомбоубежища различной комплектации — от одного до семи человек. От количества укрываемых людей, соответственно, зависит цена убежища. 

В бомбоубежищах есть специальная дверь, с помощью которой можно безопасно покинуть пространство, а также специальный очиститель воздуха Rainbow 72R. Воздушный фильтр удаляет 99,995% вредных веществ, содержащихся во внешнем воздухе и не пропускает их внутрь бомбоубежища. Это важная функция нужна в случае, если вы подвергаетесь влиянию радиоактивных и других вредных веществ. 

Другим плюсом бомбоубежищ является заранее продуманный дизайн и интерьер, которым производитель уделяет особое внимание. Сотрудники компании также берут на себя ответственность по доставке и установке бомбоубежищ в квартирах. Есть также возможность заказать индивидуальное укрытие в зависимости от размеров квартиры, в которой оно будет установлено. 

Статьи STEPPE

Открыт прием заявок на стипендию для бакалавров в Великобритании

Подать документы необходимо до 1 июня 2022 года.

2 минуты
2 минуты

Физики выдвинули теорию о существовании зеркальной Вселенной

Это может объяснить происхождение темной материи.

1 минута
1 минута

Эксперты предложили альтернативный способ сокращения выбросов CO2

Почему в Казахстане наблюдается дефицит электроэнергии, как правильно бороться с эмиссией и что будет, если Казахстан не выполнит обязательства Парижского соглашения?

6 минут
6 минут

Что известно о новом штамме коронавируса — стелс-омикроне

Откуда появился стелс-омикрон, каковы его симптомы и чем он отличается от других штаммов.

6 минут
6 минут