В Сеуле запретили квартиры в стиле «Паразитов» после наводнения

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

По словам официальных лиц Южной Кореи, Сеул перейдет к поэтапному отказу от полуподвальных квартир после смертей во время сильнейшего наводнения в начале этой недели, передает BBC. 


Как мы писали ранее, сильнейшие за последние 80 лет дожди в Сеуле с седьмого на восьмое августа затопили дороги и станции метро, вызвали отключение электричества в городе и соседних провинциях. В результате наводнения, которое продолжалось три дня, было подтверждено по меньшей мере 11 смертей. 

С этой недели власти Сеула больше не будут выдавать разрешения на строительство полуподвальных домов, а существующие квартиры начнут постепенно переоборудовать под парковки или складские помещения. Крошечные квартирки, показанные в фильме «Паразиты», обычно сдавались малоимущим.

Паразиты

Источник фото: кадр из фильма «Паразиты»

По официальным данным, по состоянию на 2020 год в Сеуле насчитывалось около 200 000 подобных квартир, что составляет 5% всех столичных жилых домов. 

Статьи STEPPE

Стриминговый сервис Disney+ опередил Netflix по количеству подписчиков

Компания ожидает, что к концу сентября 2024 года количество подписчиков стримингового сервиса может достичь 245 млн человек.

1 минута
1 минута

Электромобиль Ford будет использовать возобновляемые источники энергии

Также к 2025 году каждый автомобиль Ford будет собираться с помощью «чистого» электричества. 

2 минуты
2 минуты

Появится новый казахстанский веб-сериал о приключениях бригады скорой помощи

Релиз веб-сериала «Скорая» намечен на 11 августа на Youtube.

2 минуты
2 минуты

Казахстанский рекордсмен завоевал золотую медаль на Играх исламской солидарности

Предыдущий рекорд спортсмена составлял 45.25 секунды, а на Играх исламской солидарности Литвин преодолел 400-метровую дистанцию за 44.94 секунды.

1 минута
1 минута