Из-за сильных дождей в Сеуле люди остались без крова

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Сильные ливни в Сеуле в ночь на понедельник затопили дороги и станции метро, вызвали отключение электричества в городе и соседних провинциях. По меньшей мере семь человек погибли и еще девять получили ранения, передает BBC


Как передает издание, по данным метеорологического агентства Кореи, в некоторых районах выпало самое большое количество осадков за 80 лет. По прогнозам местных синоптиков, дождь, вероятно, еще будет продолжаться в течение нескольких дней.

По данным Центрального штаба по противодействию стихийным бедствиям и мерам безопасности Южной Кореи, пять человек погибли в Сеуле и еще двое в Кенгидо. Известно также, что четверо человек погибли, оказавшись в ловушке в затопленных зданиях, девять получили ранения, еще шесть числятся пропавшими без вести. По меньшей мере 163 человека в Сеуле остались без крова и укрылись в школах и общественных учреждениях.

В некоторых частях Сеула, западного портового города Инчхон и провинции Кенгидо, окружающей Сеул, в понедельник вечером выпало более десяти см осадков в час. В сеульском районе «Тонджак» выпало более 141,5 мм осадков в час — это самый высокий показатель с 1942 года.

 

 

 

Статьи STEPPE

Казахстан находится на 65 месте в глобальном рейтинге гендерного равенства

А среди стран Центральной Азии занял четвертое место. 

2 минуты
2 минуты

Бомбу Второй мировой войны обнаружили в высохшей реке в Италии

Около 3000 жителей были эвакуированы, чтобы специалисты могли безопасно провести управляемый взрыв.

1 минута
1 минута

В Казахстан сократился импорт чая, а цена при этом поднялась на 17%

По итогам с января по май в страну завезли 17,3 тыс. тонн чая и кофе — это на 5,9% меньше, чем годом ранее.

1 минута
1 минута

Великобритания вернет Нигерии 72 украденных артефакта

Среди экспонатов есть 12 латунных пластин — бенинские бронзы, латунный петушок и ключ от королевского дворца. Они являются одними из самых культурно значимых артефактов Африки.

1 минута
1 минута