В Саудовской Аравии произошло разрушительное наводнение из-за рекордного количества осадков

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

В четверг, 24 ноября, из-за рекордного количества осадков в городе Джидда на западе Саудовской Аравии произошло наводнение. По данным Middle East Eye, есть погибшие. 


О гибели двух человек в своем Twitter сообщила гражданская оборона Саудовской Аравии. Правительство призвало жителей оставаться дома за исключением случаев крайней необходимости. Известно, что наводнение вызвало задержки рейсов в международном аэропорту Джидды, закрытие школ и блокировку дороги для паломников в Мекку. 

По данным издания, зимние ливни и наводнения случаются в Джидде почти каждый год. Жители жалуются на плохую инфраструктуру города. Ранее самый мощный потоп в городе был зарегистрирован в 2009 году. Тогда в результате наводнения погибло 123 человека.

Статьи STEPPE

В Петропавловске введут туристские взносы для иностранцев

С начала следующего года туристы будут платить пятипроцентный взнос от стоимости пребывания в городе. Такую же инициативу хотя внедрить в Астане.

1 минута
1 минута

Молодым специалистам, которые уезжают работать в села, увеличат пособия

Известно, что им также будет увеличена сумму кредита на приобретение жилья или строительство нового.

2 минуты
2 минуты

Сотрудницы атырауской инфекционной больницы вышли на митинг

Митингующих не устраивает, что им не выплачивают пенсионные и страховые отчисления. Они также жалуются на унижения и давление со стороны руководства.

2 минуты
2 минуты

В России приняли закон о запрете на пропаганду ЛГБТ

Закон, который единогласно приняли все депутаты Госдумы, будет распространяться на сайты, платные аудиовизуальные сервисы, книги, фильмы и рекламу.

3 минуты
3 минуты