В рейтинге экологически эффективных стран Казахстан занял 93 место из 180

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Казахстан занял 93 место из 180 с индексом 40,9 из 100. А в списке лучших стран для «зеленой» жизни оказался на одной из последних строчек, передает Energyprom.


Лидирующие позиции в списке заняли Дания, Великобритания, Финляндия, Мальта и Швеция. На последнем месте оказалась Индия с индексом 18,9 из 100. 

Как передает издание, в другом рейтинге по экологии — списке лучших стран для «зеленой» жизни — Казахстан оказался на одной из последних строчек, заняв 72 место из 78. Среди стран СНГ Казахстан в этом рейтинге обогнали Россия, Беларусь и Азербайджан. Рейтинг был составлен на основе результатов глобального опроса, с учетом трех основных категорий — заботы об окружающей среде, здоровье и инноваций.

Статьи STEPPE

19-летний теннисист стал первой ракеткой мира и победителем US Open

Карлос Алькарас стал самым молодым финалистом Открытого чемпионата США (US Open) среди мужчин с 1990 года. 

1 минута
1 минута

В Алматы будут чипировать 15 тысяч домашних животных в этом году

Чипирование упростит подсчет численности животных в городе и поможет владельцам животных находить своих питомцев в случае потери.

1 минута
1 минута

Минздраву на строительство больниц в селах понадобится порядка 200 млрд тенге

В течение двух лет министерством запланировано строительство 650 медицинских объектов в селах, что позволит обеспечить своевременной медицинской помощью около одного млн сельских жителей.

2 минуты
2 минуты

С начала года более 11 тыс. этнических казахов получили статус кандаса

Прибывшие этнические казахи в основном поселились в Алматинской, Мангистауской, Туркестанской и Жамбылской областях, а также в городах Алматы, Шымкент и столице.

2 минуты
2 минуты