В Киеве снова прогремели взрывы

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

О взрывах в столице Украины сообщило информационное агентство УНИАН, также этот факт подтвердил мэр города Виталий Кличко. По его словам, взрыв произошел в Шевченковском районе в центре столицы сегодня утром. 


Кличко подчеркнул, что в столице продолжается воздушная тревога, все службы следуют на место взрыва. После первого сообщения мэра о взрыве, последовал еще один. Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что Киев атаковали дронами-камикадзе.

«Россияне думают, что им это поможет, но такие действия похожи на агонию. Нам нужно больше систем ПВО и как можно скорее. У нас нет времени на медленные действия. Больше оружия для защиты неба и уничтожения врага. Так и будет», — пишет Ермак.

Сегодняшний ряд взрывов по украинской столице уже не первый. Ранее мы писали о том, что десятого октября несколько городов Украины, включая и Киев, пострадали от взрывов. Позже Владимир Путин подтвердил, что удары были нанесены по плану Генштаба России.

Статьи STEPPE

Скот в Казахстане будут маркировать светоотражающей аэрозолью

Во избежание аварийных ситуаций на автотрассах хозяев домашних животных, проживающих близ республиканских автодорог, будут обеспечивать светоотражающими лентами, а также светоотражающей аэрозолью для скота.

2 минуты
2 минуты

Сгоревшие леса начали восстанавливать в Костанайской области

Уже проведена посадка березовых насаждений, на следующей неделе начнут высаживать саженцы сосны. В ближайшие недели будет осуществлена посадка деревьев вдоль дороги Аулиеколь — Костанай. 

1 минута
1 минута

Разработали устройство, которое дистанционно определяет температуру во рту человека

Для его работы используются технологии распознавания лиц. Термометр был разработан в Японии.

60 секунд
60 секунд

Катастрофа в Пакистане: как пострадали люди из-за наводнений

Прошедшие в июле и августе проливные муссонные дожди оставили людей без домов и продовольствия

2 минуты
2 минуты