В Алматы с 2023 года запустят школьные автобусы

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

О данной инициативе аким Алматы сообщил во время встречи с жителями Бостандыкского района. По его словам, 100 автобусов закупят до первого января 2023 года, передает «Власть». 


В ходе встречи Ерболат Досаев отметил, что вопрос запуска школьных автобусов был включен в бюджет на прошлом заседании маслихата. «В этом году для школ мы специально купим 100 автобусов. Выделили на это два млрд тенге. Запустим их с первого января», — пояснил аким.

Досаев также уточнил, что было выбрано 29 школ в каждом из восьми районов города. По списку, предоставленному акимом Бостандыкского района, в верхней части проспекта аль-Фараби автобусы будут ездить по утрам.

Статьи STEPPE

Археологи Ирака обнаружили наскальные рисунки, которым 2700 лет

На найденных восьми мраморных барельефах изображены сцены войны, виноградные лозы и пальмы. Находка предположительно восходит ко времени ассирийского царя Сеннахирима, который правил древним городом Ниневия с 705 по 681 год до нашей эры. 

2 минуты
2 минуты

В Пекине вновь усиливают меры борьбы с коронавирусом

Руководство китайской столицы с населением в 21 млн человек сообщило сегодня о 18 новых случаях заражения за последние сутки. В результате общее количество за последние 10 дней достигло 197 заражений.

2 минуты
2 минуты

В области Жетысу построят лыжно-биатлонный комплекс

Касым-Жомарт Токаев отметил, что дал правительству поручение обеспечить строительство в регионе современного лыжно-биатлонного комплекса, который станет базой для подготовки новых чемпионов.

2 минуты
2 минуты

На развитие сахарной отрасли в Казахстане планируют привлечь инвестиции в размере 500 млрд тенге

По словам Касым-Жомарта Токаева, в ближайшие пять лет доля производства отечественного сахара предположительно будет увеличена с 7% до 43%. 

2 минуты
2 минуты