Twitter заблокировал РИА Новости

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Введение санкций американскими соцсетями против российских СМИ — очередной шаг по контролю российского инфополя, считает РИА Новости

Социальная сеть Twitter удалила из поисковой выдачи аккаунт Российского агентства международной информации — РИА Новости. Это значит, что пользователи, которые не были подписаны на страницу информагентства, теперь не смогут её найти ни в России, ни в других странах. Известно также, что ранее аналогичным образом были заблокированы профили RT и Sputnik.

«Мы подобные ограничения со стороны Twitter считаем актом цензуры СМИ, что прямо запрещено Конституцией России. На наши запросы соцсеть никак не реагирует и не объясняет свои решения», —  говорится в сообщении пресс-службы МИА «Россия сегодня».

 

Статьи STEPPE

Конфликт в Нагорно-Карабахской Республике: новости к этому часу

Конфликт в Нагорно-Карабахской Республике начался ещё в феврале 1988 года. В период вооружённого противостояния в 1992-1994 годах Азербайджан полностью потерял контроль над Нагорным Карабахом.

5 минут
5 минут

Алматинский велосипедист вошёл в Зал славы мирового челленджа «Эверестинг»

Нияз Джанзаков преодолел эверестский рубеж в 8 848 метров, став первым казахстанцем в истории Эверестинга.

53 секунд
53 секунд

Самое интересное за неделю

Дайджест новостей с 23 по 25 сентября. Приятного чтения, степняк!

10 минут
10 минут

В столице будет создан совет по защите животных

О создании подобного совета зоозащитники говорили ещё три года назад. Инициативу госоргана поддержали зоозащитники, общественные деятели, сотрудники ветеринарной службы, учёные, преподаватели сельскохозяйственных вузов и практики-ветеринары.

2 минуты
2 минуты