The New York Times опубликовал рецензию на казахстанский фильм

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Казахстанская криминальная картина «Черный, черный человек» Адильхана Ержанова вышла в свет в 2019 году и была удостоена премии Asia Pacific Screen Awards.


В своей рецензии в колонке «выбор критиков» издание сравнило казахстанскую кинокартину с фильмом южнокорейского кинорежиссера и сценариста Пон Чжун Хо — «Воспоминания об убийстве», а также провела параллели с кинокартиной турецкого кинорежиссера Нури Бильге Джейлана — «Однажды в Анатолии». 

«Таинственные аспекты фильма затрагиваются косвенно. Драма играет на эмоциях зрителей, и большая часть ее черного юмора вытекает из контраста между бесплодным пейзажем и большим количеством ужаса, которые она содержит. Только заключительные моменты картины кажутся менее нервными».

Фильм повествует о молодом сельском следователе по имени Бекзат, который расследует убийство мальчика и хочет поскорее закрыть дело. Дело разваливается, когда в эту сторию вмешивается журналистка Ариана из города.

Мировая премьера состоялась 23 сентября 2019 года в Испании. Картина была показана в рамках основной конкурсной программы 67-го международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне.

Статьи STEPPE

Парламент Шри-Ланки выбирает нового президента страны

Избранный парламентом новый президент Шри-Ланки, будет иметь мандат до конца срока Готабая Раджапакса — сбежавшего президента, который заканчивается в ноябре 2024 года.

2 минуты
2 минуты

В Казахстане намерены развивать дебатное движение на государственном уровне

Государство намерено сделать дебаты частью школьного образования.

2 минуты
2 минуты

Средний размер пенсии казахстанцев составил 117 тысяч тенге

Государственная базовая пенсионная выплата назначается каждому получателю индивидуально, с учетом его стажа участия в пенсионной системе.

1 минута
1 минута

Netflix потерял почти миллион платных пользователей

Выручка Netflix с апреля по июнь составила 7,9 млрд долларов. Стоимость акций фирмы упала более чем на 60% в этом году, так как инвесторы недовольны перспективами компании. 

2 минуты
2 минуты