Теперь в Telegram можно оставлять комментарии на каналах

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Помимо новой функции комментариев в каналах, мессенджер также представил ещё пару обновлений — фильтры для поиска, анонимные администраторы в группах, новые анимации и анимированые эмодзи, передаёт пресс-служба Telegram. 

Что касается новой функции с коментариями, именно она вызвала наибольший интерес среди пользователей и СМИ. Как это работает: если к каналу привязана группа для обсуждений, то теперь, под каждой его публикацией отобразится новая кнопка для перехода к комментариям. 

Если вы администратор канала, то включить комментарии вы можете в настройках канала в разделе Обсуждение. Пользователи смогут также оставлять голосовые сообщения или GIF изображения, а администраторы каналов — ограничивать эти возможности, чтобы сохранить порядок. 

Напоминание: для того, чтобы начатьиспользовать новые функции мессенджера, необходимо обновить приложение.

 

Статьи STEPPE

Самое важное за неделю

Дайджест серьёзных новостей с 26 по 30 сентября.

10 минут
10 минут

В Алматинской области презентовали дорожную карту решения экологических проблем

Предложенная Дорожная карта по комплексному решению экологических проблем Алматинской области будет состоять из 10 основных пунктов.

2 минуты
2 минуты

Минздрав РК предложил ограничить авиасообщение с другими странами

Будут сокращены рейсы в Турцию, приостановлены авиасообщения с другими странами, также будет приостановлено количество рейсов со странами, с которыми авиасообщение уже возобновлено.

1 минута
1 минута

В Штатах прошли первые дебаты Трампа и Байдена

Обстановка была накалённой. Кандидаты постоянно перебивали и оскорбляли друг друга. Например, Байден назвал Трампа «щенком Путина» и «расистом», а Трамп в ответ назвал его «номером два».

2 минуты
2 минуты