Теннисистка Елена Рыбакина вышла в полуфинал Australian Open

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

В австралийском городе Мельбурн проходит «Открытый чемпионат Австралии по теннису», Australian Open-2023, среди мужчин и женщин. Первая казахстанская ракетка Елена Рыбакина вышла в полуфинал, передают Vesti.kz. 


Elena Rybakina

Фото: John Walton/PA Wire

Соперницей Рыбакиной в матче 1/4 женского одиночного разряда стала Елена Остапенко из Латвии. В первом сете вела казахстанская теннисистка со счетом 3:1, но матч был прерван из-за дождя. Спустя время партия продолжилась и закончилась победой Рыбакиной со счетом 6:2.

Второй сет завершился со счетом 6:4 в пользу Казахстана. Напомним, что казахстанка занимает 25 место в рейтинге WTA, а ее соперница Остапенко — 17. 

Отметим, что впервые в своей карьере Елена Рыбакина сумела дойти до полуфинала Australian Open. На счету теннисистки пока одна победа в турнире «Большого шлема» — в прошлом году она выиграла «Уимблдон». 

Статьи STEPPE

Казахстанские компании получат аккаунт с золотым статусом на Alibaba

Золотой статус повысит узнаваемость компаний за рубежом.

1 минута
1 минута

Женщины Афганистана продолжат получать образование в казахстанских вузах

О точном количестве грантов в казахстанских вузах для женщин Афганистана будет известно позже.

2 минуты
2 минуты

В Израиле продолжаются протесты против реформ в судебной системе

По оценкам полиции, на улицы столицы вышли около 110 тыс. человек, а организаторы оценили численность участников в 150 тыс. человек.

2 минуты
2 минуты

Легализовать иностранные авто можно онлайн на сайте eGov.kz и в приложении eGov mobile

По постановлению правительства РК от 11 января 2023 года, казахстанцам требуется легализовать иностранные автомобили, ввезенные в страну до первого сентября прошлого года. 

3 минуты
3 минуты