США угрожают Беларуси введением новых санкций

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Об этом упомянул госсекретарь США Майк Помпео в своём письменном обращении, где прокомментировал задержание беларусской оппозиционерки Марии Колесниковой, передаёт РИА Новости

В обращении Помпео открыто выразил обеспокоенность ситуацией с возможным похищением Марии Колесниковой и попытках насильственной депортации.

«США в координации с нашими партнёрами и союзниками рассматривают дополнительные целевые санкции для обеспечения ответственности тех, кто участвует в нарушении прав человека и репрессиях в Беларуси». 

Напомним, что днём ранее Колесникова и двое других оппозиционеров — Кравцов и Родненков — перестали выходить на связь и пропали на какое-то время. По некоторым данным, Марию задержали в самом центре Минска, посадили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.

 

Статьи STEPPE

TikTok пытается удалить с платформы видео с самоубийством

Фрагменты видео не только опубликованы в некоторых аккаунтах, но и выходят в качестве рекомендации пользователям платформы, распространяясь с ещё большей скоростью. 

1 минута
1 минута

Белорусскую оппозиционерку Колесникову задержали на границе

После прошедших в августе выборов Президента Беларуси оппозиция не признала итоги голосования. Был создан Координационный совет (КС) по транзиту власти. В ответ Генпрокуратура возбудила дело против КС.

1 минута
1 минута

Казахстанские каскадёры показали трюки со съёмок «Мулан»

Съёмки фильма проходили в прошлом году. Впервые с проектом Disney сотрудничали казахстанские каскадёры.

2 минуты
2 минуты

Врачи вывели Навального из искусственной комы

Учёный Леонид Ринк дал интервью российскому телеканалу, где заявил, что отравления «Новичком» не было вообще, а немецкие врачи могли ввести в кровь иное вещество.

3 минуты
3 минуты