США и ряд других стран ввели санкции против Северной Кореи из-за ракетных испытаний

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Соединенные Штаты Америки, Япония, Южная Корея и Евросоюз ввели санкции против трех высокопоставленных должностных лиц Северной Кореи, которые связаны с недавними испытаниями баллистических ракет КНДР, передает BBC. 


Уже на протяжении многих лет Северная Корея сталкивается с жесткими санкциями, которые вводят против страны западные государства. Под санкции США на этот раз попали: член Центрального Комитета Рабочей партии Кореи — Ю Джин, главный секретарь провинциального комитета Рабочей партии Кореи — Ким Су Гиль и Чон Иль Хо — глава комитета ТПК Академии оборонных исследований.

В соответствии с новыми санкциями, находящиеся в США активы северокорейских официальных лиц будут заморожены. Всем троим будет запрещено совершать сделки с физическими и юридическими лицами Америки. 

Госдепартамент США поясняет, что данные действия были предприняты в тесной координации с Республикой Корея, Японией и ЕС. Некоторые из американских аналитиков считают подобные санкции символическими и что это не изменит поведения глав КНДР. 

Как отмечает издание, с начала года Пхеньян запустил рекордное количество баллистических ракет — более 60 — и также испытал несколько межконтинентальных баллистических ракет.

Статьи STEPPE

Несколько домов Петропавловска остались без воды из-за аварии на водоводе

К утру второго декабря только в шести из 15 жилых домов появилась вода, в то время как власти города обещали устранить последствия аварии к 23:00 первого декабря.

1 минута
1 минута

Казахское искусство «Ортеке» и анекдоты про Кожанасыра включили в список культурного наследия ЮНЕСКО

Данный список создан с целью повышения осведомленности мировой общественности о культурных традициях.

2 минуты
2 минуты

Казахстанский спортсмен выиграл серебро на Всемирных играх IWAS-2022

Александру Даськову ампутировали обе ноги в возрасте семи лет. Сейчас он входит в отечественную сборную по пауэрлифтингу и является выходцем спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями здоровья.

2 минуты
2 минуты

Полицейским Сан-Франциско разрешили использовать в работе спецроботов

Городской совет в своем большинстве проголосовал за то, чтобы в крайних и опасных случаях местная полиция могла использовать роботов, способных убивать.

2 минуты
2 минуты