Собак в штате Пенсильвания учат по запаху определять заражённых COVID-19

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

В конце апреля текущего года в школе ветеринарной медицины Пенсильванского университета запустилась экспериментальная учебная программа с использованием собак.

Она будет обучать их различать образцы COVID-19-положительных и COVID-19-отрицательных пациентов. В течение трёх недель восемь собак будут выявлять коронавирус из образцов мочи и слюны. Предварительный скрининг живых людей на дрессированных собаках может начаться уже в июле.

Благодаря наличию до 300 млн рецепторов запаха, собаки имеют уникальную возможность выявлять заболевания — подчёркивают исследователи.

Школа ветеринарной медицины Пенсильванского университета (Penn Vet) входит в десятку лучших ветеринарных школ мира и является мировым лидером в области ветеринарного образования, исследований и клинической помощи.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Руководство TikTok планирует запустить телешоу

По данным Bloomberg, TikTok задумались о создании реалити-шоу, чтобы привлечь внимание взрослой аудитории.

2 минуты
2 минуты

Алматинцы наконец-то могут свободно перемещаться по городу

Свободное передвижение по городу теперь разрешено даже в том случае, если человек не занесен в базу.

1 минута
1 минута

В Вильнюсе открыли кинотеатр в пустом аэропорту

В четверг из Вильнюса вылетел грузовой самолёт, в то время как всего в нескольких сотнях метров люди смотрели фильм из своих автомобилей в импровизированном кинотеатре на парковке аэропорта.

2 минуты
2 минуты

Сёрфинг и прогулки: Жителям Испании разрешили выходить из дома

Впервые за семь недель нахождения на самоизоляции, жителям страны разрешили выходить из дома на прогулку или заниматься спортом.

2 минуты
2 минуты