Скот в Казахстане будут маркировать светоотражающей аэрозолью

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

На автодорогах принимаются дополнительные меры по повышению уровня безопасности. Для этого хозяев домашних животных, проживающих близ республиканских автодорог, будут обеспечивать баллончиками с краской для скота, передает министерство индустрии и инфраструктурного развития РК. 


На сегодняшний день на республиканских трассах имеется более 300 аварийно-опасных участков. Появление на проезжей части домашних животных — одна из из главных причин аварийности. В связи с этим хозяева домашних животных, которые проживают возле трасс, будут оснащены светоотражающими лентами для повязки скота, а также светоотражающей аэрозолью. 

Планируется также увеличить количество шумовых полос на аварийно-опасных участках республиканских трасс. Будут установлены дополнительные стробоскопы и сетчатые ограждения. Средства будут взяты из тех, что выделяются ежегодно государством на содержание республиканских трасс. 

Как передает министерство, по вопросам повышения уровня безопасности на дорогах республиканского значения граждане могут обратиться в круглосуточный колл-центр по номеру 1403.

В материале использовано фото из Depositphotos

Статьи STEPPE

Сгоревшие леса начали восстанавливать в Костанайской области

Уже проведена посадка березовых насаждений, на следующей неделе начнут высаживать саженцы сосны. В ближайшие недели будет осуществлена посадка деревьев вдоль дороги Аулиеколь — Костанай. 

1 минута
1 минута

Разработали устройство, которое дистанционно определяет температуру во рту человека

Для его работы используются технологии распознавания лиц. Термометр был разработан в Японии.

60 секунд
60 секунд

Катастрофа в Пакистане: как пострадали люди из-за наводнений

Прошедшие в июле и августе проливные муссонные дожди оставили людей без домов и продовольствия

2 минуты
2 минуты

В Казахстане пройдет конференция для профессионалов IT-индустрии

Конференция Insider 2022, организованная компанией EPAM Kazakhstan, пройдет 22 октября в Астане.

1 минута
1 минута