Шымкент готовится ко второй волне Covid-19

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Об этом сегодня на онлайн совещании  по вопросам подготовки ко второй волне коронавирусной инфекции под председательством Касым-Жомарта Токаева лично сообщил аким Шымкента Мурат Айтенов, передаёт Tengrinews

Сейчас в городе в плановом порядке развернуто 1 380 койко-мест. При неблагоприятной эпидемиологической ситуации их количество увеличат до 4 025 коек.

Со слов Айтенова, при вспышке инфекционных заболеваний в медицинских организациях Шымкента планируется увеличить коечный фонд, предназначенный для госпитализации инфекционных больных, до 5 496 мест.

Известно также, что сейчас в 36 поликлиниках города созданы 211 мобильных бригад и 121 машина скорой помощи готова к круглосуточной работе. Также для борьбы с эпидемией в городе запущен новый сall center, который теперь может принимать в сутки до  3 500 звонков.

Сейчас ситуация в Шымкенте стабильная. Напоминаем, что 4 октября в городе не выявили ни одного случая заражения коронавирусом.

 

Статьи STEPPE

Число пострадавших в Бишкеке превысило тысячу человек

Известно также, что за последние сутки в организации здравоохранения за медицинской помощью обратилось 234 человека. 

53 секунд
53 секунд

Трамп пообещал, что Китай «дорого заплатит» за коронавирус

Это не первое подобное громкое заявление президента Штатов в адрес Китая. В свою очередь Китай отрицает его обвинения в потворстве распространению коронавируса.

1 минута
1 минута

Россия объявила в розыск Светлану Тихановскую

В случае задержания Тихановской на территории России её передадут белорусским властям для уголовного преследования по предъявленному обвинению.

1 минута
1 минута

Космическая миссия ищет следы жизни на Венере

Зонд BepiColombo намерен изучить нижние слои атмосферы планеты на наличие газа биологического происхождения.

1 минута
1 минута