С начала года казахстанцы произвели собственной продукции на 30 млрд тенге

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

В первом квартале этого года домохозяйства страны произвели собственной продукции на 29,9 млрд тг — на 3,1% больше, чем годом ранее, передает EnergyProm


Больше всего домохозяйства страны за три месяца произвели хлеба: на 8,7 млрд тг — на 6,2% больше, чем годом ранее. В тройку товаров-лидеров по объёму производства также вошли булочные и мучные кондитерские изделия — 8 млрд тенге, сметана и другие молочные продукты — 5,1 млрд тенге. Также самыми производимыми продуктами были животное масло, колбасы и изделия из мяса.

Бюро нацстатистики бюро нацстатистики

Согласно данным больше всего продукции произвели казахстанцы из Алматинской области: на 6,2 млрд тенге — на 2,5% меньше, чем годом ранее. Следом идет Туркестанская: 6 млн тенге, и Павлодарская: 5,3 млн тенге, области. Меньше всего собственной продукции произвели в Мангистауской области: 129,9 млн тенге.

Большая часть производства пришлась на сельскую местность: 24,7 млрд тенге или 82,7%. В городах произвели продукции на 5,2 млрд тенге.

 

Статьи STEPPE

В Казахстане проходит конкурс для создателей образовательного контента

Победители получат по одному млн тенге, право размещения своей программы обучения на сайте 5Q и маркетинговую поддержку в реализации.

2 минуты
2 минуты

Французский моряк провел 16 часов в перевернутом судне в океане

По словам водолазов испанской береговой охраны, выживание мужчины было чем-то невозможным.

2 минуты
2 минуты

В рейтинге стран мира по скорости мобильного интернета Казахстан занимает 82 место

Ранее мы располагались на 88 месте, а в июне текущего года поднялись на шесть строчек.

1 минута
1 минута

Казахстан не признает независимости Тайваня

По словам Айбека Смадиярова — официального представителя Министерства иностранных дел РК, Казахстан поддерживает принцип «одного Китая»

50 секунд
50 секунд