Фермер продал раритетный Бентли за 66 тыс. фунтов стерлингов

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Редкий Бентли хранился в сарае фермера из Дорсета 50 лет. Автомобиль был куплен в 1954 году, но не прошел техосмотр в 1960-х годах и остался на хранение. В среду, 11 октября, он был продан на аукционе за 66 тыс. фунтов стерлингов, передает BBC. 


Семья фермера продала Бентли «Международному автомобильному музею Хейнса». Аукционист Charterhouse Ричард Броммелл сказал, что это был настоящий Бентли Дерби. С учетом сборов окончательная цена раритетного авто составила 66 352 фунта стерлингов. 

БентлиБентли Бентли


Фото: BBC

3,5-литровый двигатель V5 сошел с конвейера в 1935 году и для того, чтобы снова его запустить, потребуется капитальный ремонт автомобиля. К слову ремонт требуется не только двигательной системе, но и всему Бентли, как снаружи, так и внутри. 

В материале использовано фото из Depositphotos

Статьи STEPPE

Страны НАТО усиливают противоракетную оборону Украины

Обещание обеспечить Украину передовыми системами противовоздушной обороны прозвучало на встрече союзников Украины из 50 стран в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Киев назвал этот саммит «историческим».

2 минуты
2 минуты

Свидетельство о рождении теперь можно будет получить онлайн

Подать заявку на свидетельство о рождении можно будет через Kaspi.kz. В заявке необходимо ввести имя ребенка, данные родителей и выбрать ЦОН, где родители хотят забрать свидетельство.

1 минута
1 минута

Сборная Казахстана завоевала семь медалей на чемпионате Азии по фехтованию

Молодежная сборная Казахстана по фехтованию завершила выступление на чемпионате Азии с одной золотой, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.

1 минута
1 минута

Стоимость проекта алматинского ЛРТ будет известна весной

ЛРТ будет проходить по улице Толе би, так как для города важно соединить линии от автовокзала «Саяхат» до микрорайона «Аксай», отметил аким Алматы.

2 минуты
2 минуты