Послы стран НАТО проведут внеплановое заседание по делу Навального

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Об этом было сказано в заявлении пресс-службы Альянса. Заседание пройдёт сегодня, на повестке — обсуждение дела, произошедшего с российским оппозиционером Алексеем Навальным, который сейчас находится в Германии.

Известно, что после проведённого заседания генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг сделает официальное заявление. Альянс намерен настоять на проведении тщательного расследования. 

Ранее мы писали о том, что второго сентября вышел официальный пресс-релиз от правительства Федеративной Республики Германии (ФРГ). В релизе говорится, что в отношении российского оппозиционера было применено нервно-паралитическое боевое вещество группы «Новичок». 

Канцлер Германии Ангела Меркель и министры страны резко осудили покушение. Сейчас ФРГ ждёт разъяснений от российских властей. Помимо партнёров из Евросоюза и НАТО, Германия также намерена связаться с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО). 

 

Статьи STEPPE

Турция требует отменить показы фильма «Милашки»

Ранее мы писали о том, что стриминговая платформа Netflix подверглась негативу со стороны интернет-пользователей. Они обвини платформу в «сексуализации детей» посредством французского фильма «Милашки».

2 минуты
2 минуты

Россия опровергла заявление Германии об отравлении Навального

Немецкий тест показал, что оппозиционера отравили нервно-паралитическим боевым веществом, однако РФ это упорно отрицает.

2 минуты
2 минуты

Принц Гарри и Меган Маркл подписали контракт с Netflix

У семейной пары уже имеется собственная продюсерская компания. Предполагается, что Netflix будет заказывать у них производство документальных, художественных фильмов, а также телешоу и передач для детей.

2 минуты
2 минуты

Алексея Навального отравили нервно-паралитическим боевым веществом

В организме оппозиционера было найдено вещество группы «Новичок», которое входит в число запрещённых химических оружий.

2 минуты
2 минуты