Первый робот-полицейский выйдет на улицы Дубая в 2017 году

1 минута Улпан Рамазанова
Альтернативный текст

Департамент полиции Дубая представил первого робота-полицейского, который приступит к работе в городских условиях с 2017 года, сообщает TJournal. Презентация состоялась в рамках 36-й международной выставки информационных технологий региона Персидского залива GITEX Technology Week 2016.

Подробности реализации проекта не раскрываются, однако известно, что полиция Дубая планирует ввести в массовую эксплуатацию роботов-полицейских в течение ближайших четырёх лет.

Руководитель департамента высоких технологий в полиции Дубая полковник Халид Разуки ранее заявил, что робот в определённых ситуациях в состоянии заменить человека в этой работе.

Это не единственный пример того, как передовые технологии привлекаются для охраны порядка в Эмиратах – так, в 2016 году сотрудники патрульно-постовой службы выписали более 60 штрафов с помощью Google Glass, благодаря которым легко определяли нарушителей по номерным знакам машин.

Статьи STEPPE

Facebook начал тестировать подсказки тем для разговора

Facebook начал тестировать подсказки тем для разговора

Среди примеров подсказок – уведомления о том, где недавно был человек, какие песни он слушал и куда планирует пойти

2 минуты
2 минуты
Vertu создала смартфон в честь 25-летия независимости Казахстана

Vertu создала смартфон в честь 25-летия независимости Казахстана

Английский производитель мобильных телефонов класса люкс выпустил пять экземпляров смартфонов специально для казахов

1 минута
1 минута
В Гонконге умерла старейшая большая панда в мире

В Гонконге умерла старейшая большая панда в мире

Цзя Цзя было 38 лет

49 секунд
49 секунд
«ВКонтакте» тестирует рекламу в аудиозаписях

«ВКонтакте» тестирует рекламу в аудиозаписях

В коде аудиоплеера зашиты функции проигрывания звуковых рекламных роликов во время прослушивания музыки

1 минута
1 минута