Пандемия спровоцировала рост спроса на антидепрессанты

2 минуты Феруза Салибаева
Альтернативный текст

По данным Управления по коммерческим услугам Национальной службы здравоохранения Великобритании, за последние три месяца 2020 года количество выданных на антидепрессанты рецептов выросло на 6%, пишут в The Guardian.

Причиной этого, как предполагают эксперты, стал рост числа диагнозов депрессии и тревоги из-за пандемии и ограниченная доступность разговорной терапии во время изоляции.

Антидепрессанты играют важную роль в лечении депрессии и тревоги. Но из-за нынешней ситуации важно решить, как людям в конечном итоге прекратить лечение без серьезных последствий для здоровья.

Профессор Дэвид Тейлор, директор отдела фармации и патологии фонда Maudsley NHS Foundation, считает, что резкое прекращение употребления таких препаратов может негативно сказаться на организме.

Проблемы с отменой приема лекарств зависят от дозы, продолжительности лечения и самого антидепрессанта. У людей, употребляющих небольшое количество препарата, серьезных нарушений обычно не наблюдается. По словам профессора, после резкого выхода из больших доз антидепрессантов у значительного числа людей будут наблюдаться заметные симптомы. Больше об антидепрессантах можно прочесть здесь.

Статьи STEPPE

Предпринимательница из Канады запустила стартап, который позволяет управлять жизнью других людей

За пять долларов пользователь приложения может повлиять на решение блогера.

2 минуты
2 минуты

Послы США и Евросоюза призывают правительство Казахстана поддержать ЛГБТ-сообщество

Более 20 послов требуют принять меры по совершенствованию казахстанского законодательства, чтобы обезопасить ЛГБТ-представителей от существующей дискриминации.

3 минуты
3 минуты

Крупная телекоммуникационная компания AT&T готовится к слиянию с Discovery

AT&T после покупки Time Warner за 108,7 млрд долларов в 2018 году владеет CNN, HBO и Warner Bros.

2 минуты
2 минуты

Исследование ВОЗ: длительный рабочий день убивает сотни тысяч работников в год

Всемирная Организация Здравоохранения изучила проблему продолжительного рабочего дня, проанализировав данные работников за 16 лет.

2 минуты
2 минуты