Около 4,2 млн человек стали безработными в Казахстане в пик ограничительных мер

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Цифра приводится по подсчётам министерства труда и социальной защиты населения.  Об этом в четверг, 25 июня, в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций рассказал глава ведомства Биржан Нурымбетов. Пик ограничительных мер в стране пришёлся на март-апрель, передаёт Vlast
 

Нурымбетов отметил, что как только ограничительные меры начали ослабляться, в период с апреля на май, по их оценкам, порядка 1 млн 140 тыс. человек остались без работы. В июне количество уменьшилось до более 700 тыс. человек.

Министр также подчеркнул, что приведённые им цифры — это подсчёты министерства труда. Официальных данных от комитета по статистике, по количеству граждан, которые остались без работы с марта по июнь, ещё нет.  

Статьи STEPPE

В Казахстане открылась бесплатная онлайн-школа по шахматам

Основательницей онлайн-академии является Динара Садуакасова, посол доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане и многократная чемпионка мира по шахматам.

2 минуты
2 минуты

В Астане ежесуточно регистрируют 600 заражённых пневмонией

При этом глава управления общественного здравоохранения не уточнила за какой именно период выросло в 7,5 раз число пациентов с пневмонией.

1 минута
1 минута

Audi разорвала контракт с Собчак из-за подозрений её в расизме

Хотя сама селебрити отвергает подобные высказывания, утверждая, что она против любых форм дискриминации.

3 минуты
3 минуты

В Алматы прошёл свой мини-парад Победы

Парад прошел 24 июня по центральным улицам города. В тот же день проходил большой парад в Москве и нескольких городах России.

2 минуты
2 минуты