ОАЭ выделили миллион долларов на восстановление лесов в Костанайской области

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) состоялась официальная встреча премьер-министра РК Алихана Смаилова и президента ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна. В этом году страны отмечают 30-летие установления дипломатических отношений.


В рамках встречи Смаилов поблагодарил президента ОАЭ за поддержку международных инициатив Казахстана, а также за оказанную помощь в размере одного миллиона долларов на работы по восстановлению лесов в Костанайской области, где недавно произошли масштабные пожары.

Напомним, что пожар в Костанайской области начался второго сентября текущего года на территориях Басаманского и Семиозерного управлений лесного хозяйства Аулиекольского района. Полностью ликвидировать его удалось лишь утром десятого сентября. 

Статьи STEPPE

Казахстанские школьники и студенты получат доступ к засекреченным архивам

Они смогут получить доступ к историческим архивам о жертвах политических репрессий, материалам о голоде 20-30 годов ХХ века, становлении независимости РК, истории молодежного движения.

1 минута
1 минута

Корпорация Microsoft планирует открыть в Казахстане IT-лабораторию

Токаев также обсудил планы по переподготовке и повышению квалификации казахстанских IT-специалистов с генеральным менеджером Microsoft по Центральной Азии и Восточной Европе.

2 минуты
2 минуты

В Казахстане появится единая молодежная жилищная программа

Критерии отбора для участия в жилищных программах в зависимости от региона могут меняться.

2 минуты
2 минуты

Кашалоты массово выбросились на берег Австралии

Специалист по дикой природе предположила, что одной из причин выброса на берег могла быть дезориентация, следование за больным вожаком стаи либо испуг.

2 минуты
2 минуты