Немецкие врачи подтвердили отравление Алексея Навального

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Клинические исследования берлинской клиники «Шарите» показали интоксикацию веществом из группы ингибиторов холинэстеразы, об этом написано в официальном заявлении клиники, передаёт Коммерсантъ


Как мы писали ранее, данной точки зрения придерживались пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш и другие его соратники. Политический консультант Дмитрий Фетисов выдвигал теорию о заказном отравлении, что это мог сделать кто-то из представителей элиты, желающий отомстить.

Однако позже в пресс-службе минздрава Омской области эту информацию опровергли, объясняя тем, что в организме больного никаких ядов или следов их пребывания не обнаружено, соответственно это не было отравлением.

Между тем берлинская клиника ещё не выявила точное вещество. Им также пока неясно, как именно оно попало в организм. Сейчас состояние Навального оценивается как «серьёзное», но острой угрозы жизни нет. Мужчина до сих пор находится в состоянии комы.

Немецкие врачи отмечают, что пациент остаётся в искусственной коме, хотя омский Минздрав ранее говорил, что кома естественная, передаёт Коммерсантъ.

Напомним, что утром 20 августа во время перелёта политическому деятелю и российскому оппозиционеру Алексею Навальному стало плохо в самолёте. После взлёта Алексей сказал, что плохо себя чувствует и попросил салфетку, у него была испарина. Отошёл в туалет и после потерял сознание.

 

Статьи STEPPE

В Туркестанской области 6-летний мальчик упал с моста и утонул

Друг пытался спасти мальчика, но тоже начал тонуть. Очевидцы, находившиеся рядом, вовремя помогли подростку.

1 минута
1 минута

Из Парижа с любовью: как работает самая большая в мире ферма на крыше

Париж хочет быть частью глобальной модели устойчивого производства.

1 минута
1 минута

Феминистский центральноазиатский фестиваль FemAgora пройдёт онлайн

В этом году организаторы несколько изменили формат проведения мероприятия.

2 минуты
2 минуты

Митинги в Беларуси: попытка штурма резиденции и Лукашенко с оружием

За что Лукашенко назвал протестующих «крысами»?

2 минуты
2 минуты