На риддерской ТЭЦ снова произошла авария

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Котел высокого давления, запущенный в работу вчера, девятого ноября, вышел из строя. Температура в домах горожан снова упала, передает местное издание Noks.kz.


Ранее мы писали о том, что пятого ноября на риддерской ТЭЦ в системе золоудаления вышел из строя насос. Это стало причиной аварийного отключения вспомогательного оборудования котлоагрегата № 1. В результате аварии температура теплоносителя опустилась до +39 °С при плановых +70 °С. Подача тепла для жителей города понизилась. 

До вчерашнего дня тепло в домах горожан поддерживали три котла среднего давления. Вечером девятого ноября заработал котел высокого давления №6, который должен был поднять температуру в домах. Однако прошлой ночью он вышел из строя. 

«В настоящее время в работе находятся три котла среднего давления. Температура подачи 56/43 градуса. Сейчас начнутся ремонтные работы шестого котла. После завершения он будет запущен в работу. Прошу отнестись с пониманием», — обратился к горожанам аким города Дмитрий Горьковой. 

Как передает местное издание, ранее Горьковой уже делал заявление о том, что оборудование на ТЭЦ в плохом состоянии и в любой момент может выйти из строя. 

Статьи STEPPE

В казахстанских вузах будут преподавать узбекский язык и литературу

В свою очередь, университеты Узбекистана внедрят в образовательную программу казахский язык, литературу и культуру Казахстана.

1 минута
1 минута

Финансирование безопасности работников казахстанских предприятий будет законодательно закреплено

Государство ведет разработку новых норм по совершенствованию законодательства в части промышленной безопасности. Будет финансироваться безопасность работников опасных производств.

2 минуты
2 минуты

Цукерберг объяснил увольнение 11 тыс. сотрудников компании Meta

Он также заявил, что полностью берет на себя ответственность за принятое решение и что ему действительно жаль.

3 минуты
3 минуты

В приложении электронного правительства казахстанцам теперь доступен цифровой паспорт

Паспорт в цифровом формате уже доступен в мобильном приложении электронного правительства, воспользоваться им можно только на территории РК.

1 минута
1 минута