На ТЭЦ в Риддере произошла авария

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Вечером пятого ноября на теплостанции Риддера в системе золоудаления вышел из строя насос, что стало причиной аварийного отключения вспомогательного оборудования котлоагрегата № 1. В городе объявлена чрезвычайная ситуация, школьников перевели на дистанционное обучение, сообщил в своем Instagram аким ВКО Даниал Ахметов.  


В результате произошедшей аварии температура теплоносителя опустилась до +39 °С при плановом +70 °С. Подача тепла для более 22 тыс. жителей города была снижена. 

Аким также написал, что в городе был экстренно создан штаб по аварийной ситуации, который работает круглосуточно. «Для ликвидации аварийной ситуации ТОО “Казцинк” направил на ТЭЦ более 20 сотрудников и выделил дополнительное оборудование для ремонтно-восстановительных работ. Также из Усть-Каменогорска в помощь тепловикам прибыли 20 сотрудников ТОО “Востоквзрывпром”», — дополнил Ахметов. 

С седьмого по 11 ноября школьников перевели на дистанционное обучение, а работу дошкольных учреждений приостановили. Аким области отмечает, что произошедшая аварийная ситуация классифицируется как ЧС местного масштаба и что в данный момент принимаются все необходимые меры по восстановлению теплоснабжения города. 

В материале использовано фото из Depositphotos

Статьи STEPPE

ООН опасается нарушения прав человека в Twitter с приходом Илона Маска

В открытом письме, отправленным ООН Маску, его призывают контролировать в первую очередь то, чтобы права человека занимали центральное место в управлении компанией.

2 минуты
2 минуты

В алматинских дворах установят домики для бездомных собак и кошек

Домики во дворах будут устанавливаться не просто по заявкам жителей, а под их полную ответственность. Они буду следить за чистотой, сохранностью домов и подкармливать животных.

2 минуты
2 минуты

Нацбанк РК выпускает коллекционные монеты в честь столетия со дня рождения Маншук Маметовой

Коллекционные монеты в честь столетия со дня рождения героини Советского Союза номиналом 100 тенге были изготовлены тиражом в 15 тыс. штук.

2 минуты
2 минуты

Дональд Трамп планирует снова баллотироваться в президенты США в 2024 году

Бывший президент Соединенных Штатов еще раз отметил, что два года назад проиграл только по причине широкомасштабных фальсификаций на выборах.

2 минуты
2 минуты