На «Кок Тобе» для безопасности пешеходов построят тропу здоровья

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Об этом сегодня, восьмого декабря, на встрече с жителями Медеуского района Алматы сообщил аким города Ерболат Досаев.


Досаев отметил, что проект по постройке специальной тропы будет реализован в третьем квартале следующего года. «Сегодня в парке "Кок Тобе" жители и гости города вынуждены ходить по проезжей части, что создает неудобство и опасность всем участникам движения», — пояснил аким.

Глава города также отметил, что в рамках развития общественных пространств сейчас проводится процедура возврата в государственную собственность верхней части водоема на терренкуре реки Малая Алматинка. «Будет разработан отдельный проект по укреплению плотины и благоустройству территории одного из излюбленных мест алматинцев. Завершение проектно-сметной документации — III квартал 2023 год», — дополнил Досаев.

По словам акима, до конца текущего года будет также завершена реконструкция двух скверов — у Государственного музея РК и у Дворца школьников. Помимо этого, властями города запланирована реконструкция улицы Пушкина, проспекта Достык до пересечения с аль-Фараби и улицы Казыбек би.

Статьи STEPPE

Антикор: аварии на теплосетях Казахстана связаны с системной коррупцией

Как отмечает Агентство по противодействию коррупции, помимо Экибастуза, коррупционные риски были также замечены на предприятиях Семея, Тараза и Западно-Казахстанской области.

2 минуты
2 минуты

Правительство Китая ослабило коронавирусные ограничения после волны массовых протестов

BBC отмечает, что резкие изменения политики Китая указывают на то, что власти, наконец, откажутся от своей политики нулевой терпимости к COVID-19 и будут «жить с вирусом», как и весь мир.

3 минуты
3 минуты

В Казахстане упростят процедуру организаций забастовок

Для компаний будет введено понятие «часовой предупредительной забастовки», где коллективы смогут показать работодателям всю серьезность намерений в проведении полноценной забастовки.

3 минуты
3 минуты

Депутаты мажилиса одобрили создание сайта для подачи петиций в Казахстане

Мажилисмены также обсудили правила подачи петиций и важность их соблюдения.

5 минут
5 минут