Корея ужесточит проверку казахстанских туристов

2 минуты Аруна Алимтаева
Альтернативный текст

За последнее время участились случаи отказа во въезде в Республику Корея гражданам Казахстана при прохождении миграционной процедуры, предпосылками и причинами является Соглашение об отмене визового режима между Республикой Корея и Республикой Казахстан (вступившее в силу в ноябре 2014 года), которое  действует в отношении граждан Казахстана, не вступающих в трудовую деятельность в Корее, сообщает МИА «Казинформ»

«Несмотря на это, многие граждане Казахстана прибывают в Корею по безвизовому режиму с целью трудоустройства и так далее, в связи с чем резко увеличилось количество казахстанских нелегальных мигрантов в Корее», - заявил Ким Дэ Сик.

По этой причине ммиграционные органы Республики Кореи решили ужесточить проверку в отношении граждан Казахстана при въезде в страну.

В 2014 году годовое количество новых нелегальных мигрантов из Казахстана в Корее составляло 77 человек, а после заключения Соглашения оно возросло до 3 520 человек в год (по состоянию на 2016 год) увеличилось более чем в 45 раз.


Фото: Mike Blake / Reuters

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Сан-Франциско предотвратили крупнейшую в истории авиакатастрофу

Диспетчерам удалось предотвратить столкновение пяти самолетов.

2 минуты
2 минуты

Лондонский ресторан запустил специальное меню для любителей фуд-порно

Сотрудники Dirty Bones предлагают посетителям специальные «Instagram-пакеты для гурманов», чтобы гости могли опубликовать фото ужина у себя на странице.

45 секунд
45 секунд

Блогеры из ЕС проникли на Байконур и станцевали на корабле «Буран»

Создатели канала Exploring the Unbeaten Path из Нидерландов выложили на YouTube 15-минутное видео с заброшенным на Байконуре ангаром.

2 минуты
2 минуты

Facebook внедрил рекламу в Messenger

Реклама появится у пользователей по всему миру в основной папке с входящими сообщениями.

48 секунд
48 секунд