Казахстан откроет павильон на 60-ой Венецианской биеннале при поддержке VILED Group

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст
Партнерский

Второй раз подряд Казахстан с гордостью откроет двери своего павильона на Венецианской биеннале. Эстеты, меценаты и ценители искусства со всего мира смогут познакомиться с работами выдающихся казахстанских мастеров.


Казахстанский павильон Jerūiyq станет порталом в мир, вдохновленный древними казахскими сказаниями о стремлении к вечной жизни и идеальному обществу, свободному от бед. Именно этот концепт объединил уникальный ансамбль художественных голосов — от классика Камиля Муллашева до аудиовизуального дуэта The2vvo.

Возможность второй раз ярко заявить о себе на международной культурной арене, стала реальной благодаря поддержке компании VILED Group, для которой реализация проекта такого уровня — это не просто дань уважения искусству, а обеспечение поддержки страны, раскрытие ее культурного потенциала и формирование имиджа государства, имеющего высокие ценности, крепкие традиции и смелое видение будущего. 
 
«Для VILED это больше, чем спонсорство, это часть нашей миссии — поддерживать и продвигать культурное наследие и современное искусство Казахстана. Венецианская биеннале с ее богатой историей представляет собой уникальную платформу для диалога культур и мы гордимся возможностью поддержать казахстанских художников в их стремлении рассказать миру о своем видении, о своих корнях и мечтах, через язык искусства, объединяющий людей независимо от границ», — сообщила генеральный директор VILED Group Айгуль Амиржанова.
 
Посетителей Венецианской биеннале ждет захватывающая программа: эксклюзивные превью, образовательные экскурсии и встречи с художниками и многое другое.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Алматы состоялся конкурс для молодых дизайнеров Next Designer Award empowered by Visa

Победитель получил возможность представить свою коллекцию в рамках IX сезона VFW.

2 минуты
2 минуты

В Алматы пройдет фестиваль талантливых детей с особыми физическими потребностями

В нем примут участие 19 талантливых детей.

4 минуты
4 минуты
Партнерский

В Казахстане появилась инсталляция, состоящая из 1000 футбольных мячей

Авторы проекта рассказали об идее проекта.

2 минуты
2 минуты

Крупнейший в Центральной Азии чемпионат по робототехнике пройдет в Астане

Победители получат ценные призы, лицензии на участие в международных соревнованиях в США, Австралии, Сингапуре и гранты в казахстанские и зарубежные вузы.

3 минуты
3 минуты