Казахстану нужны отраслевые менеджеры по управлению изменениями

5 минут Владислав Флоринский
Альтернативный текст

Фонд Елбасы совместно с Правительством Казахстана ищет отраслевых профессионалов, чтобы сделать из них лидеров управления изменениями в приоритетных отраслях экономики.


«Главные требования — это не только лучшее образование и опыт в ведущих компаниях мира, но и умение работать в команде, брать ответственность за сложные задачи и доводить их до конца. Каждый отобранный по программе специалист пройдет обучение до менеджера по управлению изменениями», — так Елбасы, на встрече с талантливой молодежью 27 ноября 2019 года, подчеркнул важность формирования профессионалов в различных отраслях экономики.

Затем, в январе 2020 года, президент Казахстана К. Токаев говорит на встрече с представителями Президентского молодёжного кадрового резерва: «Казахстану необходима новая модель государственного управления, адекватная запросам общества, эффективная и справедливая. При этом она должна основываться на использовании самых современных технологий».

Так первые лица Казахстана представили программу подготовки отраслевых менеджеров по управлению изменениями. Она нужна, чтобы вовлечь казахстанских профессионалов в государственное управление. При этом они не обязаны быть на государственной службе.

Участвовать в Программе могут граждане РК, работающие как в государственном, так и в частном секторе, в том числе проживающие за рубежом. Главное — это успешный практический опыт, профессиональные знания и желание внести личный вклад в процветание государства.

В рамках Программы на первом этапе планируется привлечь 200 казахстанских профессионалов для реализации конкретных задач в 11 отраслях: торговля и логистика, строительство, сельское хозяйство, геологоразведка и промышленность, водные ресурсы, региональное развитие и управление городами, туризм, культура и спорт, образование, здравоохранение и медиаиндустрия.

Участников Программы будут отправлять на специальные курсы и стажировки в ведущие институты и компании мира. Они смогут регулярно и напрямую взаимодействовать с руководством Правительства, ведущими отечественными и международными экспертами, которые станут их наставниками.

Приём заявок начался 15 января. Процесс отбора и формирования отраслевых команд завершится 15 марта. Оценивать и отбирать кандидатов будет специальная независимая комиссия, объективность отбора будут контролировать международные эксперты.

Для подачи заявки на участие в Программе необходимо отправить своё резюме с указанием контактных данных для обратной связи на адрес [email protected]


Программа разработана в рамках инициативы Елбасы «Ел үміті» и нацелена на качественное исполнение Плана нации «100 конкретных шагов», а также поручений Президента Казахстана К.Токаева о необходимости внедрения новых подходов в государственном управлении экономикой и социальной сферой.

Программа реализуется Фондом Первого Президента совместно с Правительством и МФЦА. 

Общее руководство Программой осуществляется Управляющим Комитетом во главе с Премьер-Министром РК Аскаром Маминым. Реализация Программы будет обеспечена ФПП совместно с Проектным офисом Правительства.

 

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Партнерский

Школьник из Шымкента собирает деньги для печати бионического протеза

Искусственную кисть Шерхан уже собрал самостоятельно. Теперь ему нужен 3D-принтер для печати каркаса бионической руки.

56 секунд
56 секунд

«Чёрный, чёрный человек» Адильхана Ержанова выйдет в прокат 6 февраля

Трейлер внутри материала.

51 секунда
51 секунда

Насколько опасен воздух в Алматы и Астане

В Астане концентрация вредных частиц превышает годовую норму в 2.5 раза. Качество воздуха в Алматы не превышало норму только один день за пять месяцев.

5 минут
5 минут

Alpystogyz расскажет о том, как делать мемы

Воркшоп будет содержать в себе пошаговый план создания мема, начиная от поиска идеи и создания формы до публикации и ответа на комментарии.

2 минуты
2 минуты