Казахстанские спортсмены завоевали четыре медали на азиатском Кубке по стрельбе из лука

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

В городе Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов прошли состязания третьего этапа Кубка Азии по стрельбе из лука, где участие принимала сборная Казахстана, передает казахстанская Федерация стрельбы из лука.

Спортсмен Ильфат Абдуллин стал лучшим в категории «классический лук». В финале он обыграл спортсмена из Бангладеша в категории со счетом 6:4. Помимо этого, отечественная мужская сборная в «классическом луке» обыграла команду Бангладеша со счетом 6:2 в матче за бронзовую медаль. В составе команды были Ильфат Абдуллин, Даулеткельды Жанбырбай и Санжар Мусаев.

спортсмен

В смешанных состязаниях серебро завоевали казахстанцы Роксана Юнусова и Акбарали Карабаев. Женская сборная Казахстана, в составе которой Виктория Лян, Диана Макарчук и Роксана Юнусова, получили бронзовые медали на этих соревнованиях.

Сборная Казахстана по стрельбе из лука в общем медальном зачете расположилась на четвертом месте.

Статьи STEPPE

Тайвань обвиняет Китай в масштабном военном вторжении

В зону противовоздушной обороны Тайваня вошел 71 самолет китайских военно-воздушных сил.