Казахстанские компании получат аккаунт с золотым статусом на Alibaba

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

70 отечественным компаниям на международном маркетплейсе будет предоставлен аккаунт со статусом Gold Supplier сроком на год, передает пресс-служба Министерства торговли и интеграции РК.


Так, казахстанские производители могут рассчитывать на бесплатную помощь в освоении новых рынков сбыта через международную торговую площадку. Золотой статус маркетплейса откроет отечественным предпринимателям доступ к глобальной аудитории, что повысит узнаваемость товаров за рубежом.

Помимо этого, Казахстаном в рамках сервисной поддержки экспортеров запланировано проведение торгово-экономических миссий в десяти странах. Основная цель — наладить прямые контакты и активизировать торговые отношения между предприятиями из Казахстана и потенциальными импортерами, трейдерами и дистрибьюторами.

Статьи STEPPE

Женщины Афганистана продолжат получать образование в казахстанских вузах

О точном количестве грантов в казахстанских вузах для женщин Афганистана будет известно позже.

2 минуты
2 минуты

В Израиле продолжаются протесты против реформ в судебной системе

По оценкам полиции, на улицы столицы вышли около 110 тыс. человек, а организаторы оценили численность участников в 150 тыс. человек.

2 минуты
2 минуты

Легализовать иностранные авто можно онлайн на сайте eGov.kz и в приложении eGov mobile

По постановлению правительства РК от 11 января 2023 года, казахстанцам требуется легализовать иностранные автомобили, ввезенные в страну до первого сентября прошлого года. 

3 минуты
3 минуты

Власти Канады выплатят индейцам компенсацию за геноцид

В 2012 году 325 представителей коренных общин подали групповой иск к властям Канады с требованием компенсации за геноцид в отношении их языка и культуры в период с XIX века по конец XX века.

2 минуты
2 минуты