Казахстанская теннисистка Путинцева обыграла пятнадцатую ракетку мира

1 минута Алуа Досанова
Альтернативный текст

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева, выступавшая за Россию до 2012 года, вышла в четвертьфинал US Open, который проходит сейчас в Нью-Йорке, передаёт Vesti

В матче четвёртого раунда Юлия встречалась с хорваткой Петрой Мартич. Игра длилась два с половиной часа. Первый сет Путинцева выиграла со счётом 6:3. Второй уступила — 2:6, в третьем сете начала хорошо — 4:0 и довела его до победы со счётом 6:4.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 25-летняя Юлия Путинцева находится на 35-ом месте, а 29-летняя Петра Мартич является пятнадцатой ракеткой мира.

За время матча первого круга казахстанка победила американку Робин Монтгомери — 6:1, 6:3. Во втором обыграла Веру Лапко из Беларуси — 6:3, 6:3. В третьем обыграла ещё одну теннисистку из Беларуси — Александру Соснович — 3:6, 6:2, 6:1.

Статьи STEPPE

Депутаты украинской рады поддерживают оппозицию Лукашенко

Флаги в раду принесли представители нескольких государственных партий. Политики держали их в руках до тех пор, пока спикер Верховной рады не попросил парламентариев прекратить это.

1 минута
1 минута

События недели: главное с 31 августа по 4 сентября

Приветствую тебя, степной читатель! На связи редактор Алуа и наш новый формат новостей. Два раза в неделю мы будем рассказывать о том, что произошло в мире и Казахстане. Для удобства новости будут поделены на основные категории. Усаживайся поудобнее и приятного чтения!