Казахстан попал в список лучших для путешествий стран по версии Lonely Planet

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст

Портал Lonely Planet опубликовал список самых лучших для посещения стран в 2021 году. Казахстан попал в туристический список в попала в экспертный список благодаря гостеприимству местных жителей и уровню экономического развития.

«У Казахстана сейчас тот момент, когда интерес к наследию Шелкового пути помог ему стать одним из популярных туристических направлений. Страна проявила инициативу познакомить путешественников с бытом и обычаями казахского народа. Туроператоры совместо с сельскими жителями предоставляют туристам аутентичный казахский опыт, одновременно стимулируя экономическое развитие сел и аулов. Более того, рядом расположены прекрасные природные достопримечательности. Похоже, Казахстан готов в всеобщему вниманию», — сказано на сайте Lonely Planet.

Среди победителей в других категориях оказались очень необычные и самобытные места. Например, для гастрономического туризма рекомендуют Грецию, в категории «Доступное путешествие» победила Коста Рика, а «Самым гостеприимным местом» оказалась Иордания.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

TikTok расширил функции родительского контроля

Теперь родители могут ограничивать доступ ребенка к нежелательному контенту.

2 минуты
2 минуты

#BatyrLetters: в Алматы появилась почтовая марка с изображением Батырхана Шукенова

Алматинцы и гости южной столицы смогут отправить близкому человеку открытку с маркой, посвященной музыканту. Рассказываем, где именно можно найти марки и как их отправить.

3 минуты
3 минуты

Сколько зарабатывают ученые, ветеринары и архитекторы в Казахстане?

Несмотря на то что объем инвестиций в научную, техническую и профессиональную сферы вырос на 60%, зарплаты сотрудников, задействованных там, сократились.

2 минуты
2 минуты

Сервис Airbnb потерял 700 миллионов долларов из-за коронавируса

Доходы компании упали на 19% по сравнению с прошлым годом. За девять месяцев текущего года платформа потеряла около 700 млн долларов.

1 минута
1 минута