Как стать участником Центрально-Азиатского торгового форума по региональному сотрудничеству

2 минуты Сапарбек Кенжибек
Альтернативный текст

С 4 по 8 октября 2021 в онлайн-формате состоится 11-й ежегодный Центрально-Азиатский торговый форум USAID на тему «Восстановление после пандемии через расширение регионального сотрудничества».


80 казахстанских и зарубежных спикеров обсудят восстановление индустрии туризма в условиях COVID-19, цифровые решения в торговле, водную безопасность в ЦА и региональное взаимодействие.

За время существования Форум объединил более 10 тыс. участников из более чем 30 стран для выявления проблем, ограничивающих торговлю и экономическое процветание, обмена идеями и решениями, выстраивания деловых отношений и ведения бизнеса. 

Среди спикеров этого года: Торстен Брецина, кластерный координатор региональных проектов GIZ в Центральной Азии, Евгений Климов, Председатель Казахстанской федерации движений органического сельского хозяйства  KAZFOAM, Вики Ку, директор ViziolgAsia Limited, Гонконг, адъюнкт-профессор Научно-технологического университета Макао, Татьяна Проскурякова, региональный директор Всемирного банка по Центральной Азии, Барбара Оливейра Рамос, руководитель отдела исследований и экспортных стратегий ITC и другие.

Ежедневно с 10:00 до 17:00 в Zoom будут проходить сессии и круглые столы. Языки Форума — английский и русский, участникам будет доступен синхронный перевод на двух языках.

Чтобы зарегистрироваться и получить приглашение на Форум, необходимо пройти электронную регистрацию на сайте.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Сколько миллиардов долларов потребуется Казахстану на чистый воздух?

«Доктрина достижения углеродной нейтральности Казахстана до 2060 года» говорит о том, что в республике высок износ основных фондов в энергетическом секторе.

2 минуты
2 минуты

Что изменится в жизни казахстанцев с октября 2021 года?

Отмена надбавок к зарплате врачей, усиление досмотра в аэропорту Алматы и новый праздник.

4 минуты
4 минуты

Казахстанские ученые представили три инновационные разработки

Разработки помогут казахстанским школьникам, студентам, а также людям с имплантами после переломов.

4 минуты
4 минуты

Экс-президента Франции приговорили к лишению свободы

Это уже второе уголовное дело, когда Николя Саркози признали виновным.

2 минуты
2 минуты