Иманбек из Аксу дал интервью американскому The Variety

2 минуты Алуа Досанова
Альтернативный текст

Казахстанский диджей Иманбек Зейкенов, который быстро обрёл мировую популярность благодаря своему ремиксу на композицию Roses, недавно дал интервью известному америкапнскому изданию, передаёт Tengrinews

«В самом треке скрывается какая-то магия звучания, почти как уникальная формула, которая сочетает в себе темп и тембр голоса», — поделился Иманбек.

Между тем ремикс на песню вошёл в топ-10 Apple Music, в музыкальном приложении Shazam набрал более 6,5 млн просмотров, собрал 4 млн прослушиваний на Spotify, на канале рэпера Saint Jhn в YouTube — около 82 млн просмотров. 

В марте казахстанский ремикс возглавил UK Singles Chart и стал синглом номер один в Великобритании. Тогда Иманбек обошёл таких исполнителей, как The Weeknd, Dua Lipa, Billie Eillish, Roddy Ricch и Justin Bieber. 

20-летний Иманбек из города Аксу параллельно с учебой работал на железной дороге сигнальщиком. Музыка для него была одним из увлечений.

 

Статьи STEPPE

Посол Белоруссии в Словакии поддержал протестующих и подал в отставку

В своём видеообращении Игорь Лещеня выразил солидарность с теми, кто вышел на мирные шествия. Он также добавил, что был в шоке от избиений, причинённых демонстрантам.

1 минута
1 минута

В Таиланде вновь вспыхнули антиправительственные протесты

Это крупнейшая акция протеста, произошедшая с 2014 года.

1 минута
1 минута

В Казахстане построят 13 инфекционных больниц

Больницы будут рассчитаны на 2,7 тысяч новых коек.

34 секунд
34 секунд

Киностудия «Казахфильм» начала расследование пожара

Президент «Казахфильма» Акан Сатаев сразу назвал инцидент поджогом.

1 минута
1 минута